Расширенный поиск
Лента новостей
20 сентября
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 10
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 7
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 11
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 12
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 4
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 10
17 сентября

МаГУ уходит с молотка. Торги запланированы на май-июнь 2020 года

Магнитогорск. Федералы избавляются от имущества в Магнитогорске.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На федеральном портале «Дом.рф» появилась информация о продаже с торгов комплекса зданий бывшего МаГУ. Аукцион сейчас находится на стадии подготовки, поэтому цена и дата торгов неизвестны.

Собственник предлагает к реализации участок размером в шесть гектаров, на котором расположено девять объектов недвижимости общей площадью более чем 34 тысячи квадратных метров.

МаГУ уходит с молотка. Торги запланированы на май-июнь 2020 года

Статус объекта обозначен как для жилой застройки, это означает, что, скорее всего, потенциальный покупатель, если и приобретет участок, будет его рассматривать как инвестпроект для возведения жилого квартала. Территория имеет удобные подъездные пути, снабжена полным комплексом инженерных сетей.

Ранее глава города Сергей Бердников комментировал возможную судьбу зданий бывшего МаГУ, в которых горожане предлагали организовать даже госпитальную базу для больных коронавирусом. Градоначальник отмечал, что на данный момент город не распоряжается этим имуществом, но за ситуацией следит. А потому готов принять здание в муниципальную собственность, как это было сделано ранее с недостроем напротив цирка.

Правда, как-то реанимировать его глава города считает нецелесообразным. Здания давно не эксплуатировали, пришли в негодность конструкции, очевидное решение – только снос.

МаГУ уходит с молотка. Торги запланированы на май-июнь 2020 года

– В общем-то реанимировать ту постройку уже нереально – очень сильно изношено. Тем более что здание было спроектировано исключительно под конкретные цели университета, – заявлял Сергей Бердников.

Как видим, собственник решил по-своему распорядиться принадлежащим ему имуществом. Впрочем, для города это даже лучший исход – наконец-то придет хозяин, который будет следить за содержанием своих земель и снимет эту обязанность с городских властей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Непатриот 31 мая 2020 20:07 |
Уникальность русского народа в том, что он сам, без вражеской бомбежки, уничтожает все, что создавалось поколениями.
Народ, не ценящий своей истории, обречен жить фантазиями в отсталой нищете.
#27 Марина 30 мая 2020 18:29 |
Цитата: Не понимаю я
Опять 25. Мне одной эта тема уже надоела? Сколько можно ее обсасывать? Здание было в плохом состоянии - это факт, и никуда от него не денешься. А что там дальше будет, одному богу известно. Че из пустого в порожнее переливать, не понимаю!

Его просто задушили целенаправлено, какое непригодное состояние? Надоела тема-идите телек дальше смотрите
#26 Мяу 29 мая 2020 22:31 |
Здание отслужило свое
#25 Житель 29 мая 2020 21:51 |
Символ моей счастливой студенческой жизни... Жаль, время идёт. Надеюсь, что-то достойное построят.
#24 Гость Егор 29 мая 2020 21:32 |
Вузы в которых глубоко изучают историю, культуру, языки, искусства, не дай бог философию и т.д выпускают гуманитариев с широким кругозором, таких людей сложно обмануть, им труднее "втереть" какую либо идеологию, таких в конечном итоге сложнее грабить.
#23 NickBeam 29 мая 2020 13:03 |
Цитата: Пердников
Как видим, собственник решил по-своему распорядиться принадлежащим ему имуществом. Впрочем, для города это даже лучший исход – наконец-то придет хозяин, который будет следить за содержанием своих земель и снимет эту обязанность с городских властей.

И это слова главы города, какой позор, тебя в отставку надо после такого! Готовое здание, немного отремонтировать, да и можно открывать даже частную школу, но у нас же куда интереснее снести и построить нелепое здание, поиметь с этого деньги, так получается весь интерес власти просто в деньгах, а не в том как будет лучше для города в будущем!
#22 ЖНЕЦ 28 мая 2020 23:03 |
А действительно, как тут написали ниже, а где это "чудо в перьях" - бывший ректор РОМАНОВ? Что-то не слышно его "голоса" в защиту университета?! Да, и как ремарка, то по рассуждениям этого пока мэра надо весь ЛЕНИНСКИЙ и ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ районы сносить: Ленинский лет на 30-50 старше этого "МАГУ"!!! Снести всё к "едреней матери"!!! Весь проспект МЕТАЛЛУРГОВ под корень!!! Мы с "чугунного" завода ещё не такого сотворим!!! Дай нам волю!!!
#21 Петруччо 28 мая 2020 22:38 |
Нынешний мэр рушит все - старый кинотеатр "Магнит", фонтаны в сквере Горького, дома на Щорса, зеленые насаждения. Конан-разрушитель. Отдыхать-то небось ездят начальнички в красивые исторические города, где все сохранено и оберегается. А свой город - под слом((
#20 гость 4 28 мая 2020 21:42 |
"Мэру города бы проявить управленческую волю и восстановить классический вуз в городе, либо на этих площадях сделать медицинское учреждение. Но так нет, все в бытовуху скатывается.""" вы думаете все это полномочиях мэра?
#19 ДДД 28 мая 2020 21:04 |
Там если всё сломать можно сделать ох...й малрен пирден !
#18 А сейчас его Неслышно че то 28 мая 2020 20:02 |
Цитата: про
Смешно, что, помню, у нас в газетах в начале 2000-тысячных приводили слова Романова: "МаГУ - ВУЗ будущего".
#17 Бывшая 28 мая 2020 20:00 |
А как же здание, в котором живут бывшие сотрудники и пенсионеры МаГУ и сотрудники нынешнего МГТУ? Тоже на "продажу", а людей на вечное поселение левобережья? Молодцы.
#16 Бывшая 28 мая 2020 19:55 |
А как со зданием, в котором живут бывшие сотрудники и пенсионеры МаГУ и нынешнего МГТУ? Его тоже на продажу, а людей на "левое погребение" кто в "зоне риска"?