Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ещё четыре случая. В Челябинской области у 31 жителя подтвердился COVID-19

Челябинск. Об этом сегодня, 6 апреля, рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

24448 просмотров 3

Сегодняшний утренний брифинг, ставший уже традиционным, глава региона провел в одиночестве. Было принято решение организовать его в режиме видеоконференции. Начал Текслер со статистики по числу заболевших коронавирусом. Как оказалось, за прошедшие сутки новосибирской лабораторией «Вектор» было подтверждено еще четыре случая COVID-19 на территории Челябинской области. Таким образом, всего в регионе 31 заболевший опасным вирусом.

– За прошедшие сутки мы провели порядка 1 300 тестов. Если мы начинали с 300 тестов, то потом их число выросло до 800 в сутки. Так что мы наращиваем работу в этом направлении, – подчеркнул Текслер.

По словам губернатора, уже сегодня он подписал постановление о порядке выплаты региональной надбавки для зарегистрированных в службе занятости. За счет этого выплата безработным составит 15 тысяч рублей. Причем на нее могут претендовать и те, кто встанет на биржу труда в течение апреля, а выплаты начнут производить уже на этой неделе. Также сегодня депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу губернатора о снижении налоговой нагрузки для малого и среднего бизнеса.

Отдельно сказал Текслер об организациях, которые продолжат свою работу во время режима ограничений.

– Речь идет о предприятиях, сотрудничающих с предприятиями непрерывного цикла, а также – строительство, сельское хозяйство, производство товаров первой необходимости, атомная отрасль, оптики, химчистки, автомойки, автомастерские, стоматологии и так далее. Везде вводится предварительная запись, чтобы избежать скопления людей и соблюдать социальную дистанцию, – отметил Текслер.

Он напомнил, что сотрудники полиции стали чаще патрулировать улицы южноуральских городов. При этом были выявлены несколько мест, где было не раз отмечено скопление людей. Нарушителей режима самоизоляции планируется и штрафовать. Всего в регионе было составлено 13 протоколов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка