Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Налоговые льготы. Власти региона пообещали помочь бизнесу, пострадавшему из-за ситуации с коронавирусом

Регион. Об этом сегодня заявил губернатор Алексей Текслер. При этом он перечислил конкретные шаги, которые будут предприняты.

10606 просмотров 12

«Мы принимаем второй пакет помощи. Будут снижены налоги на прибыль. Для предприятий на "упрощенке" – с 6 до 1%, на схеме "доходы минус расходы" – с 10 до 5%, на "вменёнке" – с 15 до 7,5%, те, кто работают на "патенте" - патент будет стоить один рубль. Сейчас мы ищем возможности для снижения и других налогов», – отметил глава региона.

Ожидается, что налоговые послабления коснутся 20 тысяч предпринимателей Южного Урала. Отдельно будут выделять средства для «Территории бизнеса», которая непосредственно работает с малым бизнесом. Через эту структуру планируется выдавать кредиты для бизнеса под 1% годовых с отсрочкой первого платежа. Предприниматели, которые уже имеют кредиты от «Территории бизнеса», могут рассчитывать на реструктуризацию.

Текслер подчеркнул, что на эти меры поддержки могут рассчитывать только те работодатели, которые в нынешних условиях сохранили рабочие места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка