Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2019

Дело говорит. Глава регионального минздрава посоветовал недовольным зарплатой фельдшерам больше работать

Кизил. Накануне, 6 декабря, министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов посетил сразу несколько муниципалитетов на юге региона.

18010 просмотров 29

Среди них был и Кизильский, где фельдшеры скорой помощи не так давно пригрозили забастовкой из-за снижения зарплат. Медики очень надеялись на встречу с министром, но, как оказалось, Семенов не увидел никаких недочетов в системе оплаты труда. Именно после её изменения у фельдшеров и водителей «скорой» ощутимо снизились зарплаты, сообщает «Первый Кизильский».

«Министр уверен: если нам не хватает зарплаты, нужно просто больше работать. Также представители министерства раскритиковали независимый профсоюз «Действие», в который мы вступили», – поделились первыми впечатлениями от встречи медики.

На встрече представители минздрава рассказали о планах по открытию дополнительной станции скорой помощи в Кизильском районе, чтобы обеспечить 20-минутную транспортную доступность при оказании медпомощи. Для этого понадобится еще четыре фельдшера и четыре водителя. Правда, непонятно, где будут искать сотрудников для новой станции, если штат существующей укомплектован лишь наполовину.

Добавим, что представители минздрава во главе с министром Семеновым сегодня работают в Магнитогорске. Именно сегодня сотрудники магнитогорской станции скорой помощи вышли на пикет. Причина та же – унизительно низкий уровень зарплат.
Дело говорит. Глава регионального минздрава посоветовал недовольным зарплатой фельдшерам больше работать

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка