Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом24 августа 2019

Невезучий «Федор». Корабль «Союз» с магнитогорским роботом на борту не смог пристыковаться к МКС

Напомним, космический корабль с антропоморфными роботом на борту стартовал с Байконура в четверг, 22 августа.

7595 просмотров 12

Сегодня, 24 августа, «Союз МС-14» должен был состыковаться с МКС, но с этим произошли сложности. Сейчас корабль с роботом на борту находится на удалении от космической станции. Повторная стыковка запланирована на резервную дату.

«В связи с замечаниями, возникшими при стыковке корабля «Союз МС-14» с Международной космической станцией, в Центре управления полетами (ЦУП) пройдёт заседание Госкомиссии под председательством Генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, на котором будет рассмотрена ситуация и доложены меры по устранению сбоя в системе стыковки», — сообщают в Роскосмосе.

Невезучий «Федор». Корабль «Союз» с магнитогорским роботом на борту не смог пристыковаться к МКС

По предварительной версии, состыковка не произошла из-за неизвестных колебаний. В ЦУПе надеются, что корабль со второй попытки всё же состыкуется с МКС. Ориентировочно это должно произойти в ночь с 25 на 26 августа. Планируется, что «Федор» будет работать на МКС до начала сентября, а управлять им будет российский космонавт Александр Скворцов.

Антропоморфный робот «FEDOR» — Final Experimental Demonstration Object Research — разработан на НПО «Андроидная техника» в Магнитогорске совместно с Фондом перспективных исследований по заказу МЧС России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка