Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Мэрия предложила жительнице дома № 164 новую квартиру. Женщина сначала согласилась, а потом передумала

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе мэрии, женщина, объявившая голодовку, внезапно поменяла свои условия.

14310 просмотров 21
– Согласно достигнутой договоренности, Писаревой предложили другую квартиру равную по площади в этом же доме на проспекте Карла Маркса, 164. На это она дала согласие. Более того, женщина сама ее выбрала и сказала, что после косметического ремонта готова в нее переехать. По ее словам, жить в шестом подъезде в прежней квартире ей морально тяжело, – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Мэрия предложила жительнице дома № 164 новую квартиру. Женщина сначала согласилась, а потом передумала

Правда, сегодня, 23 июля, Писарева внезапно поменяла свои условия. Как выяснилось, главное ее требование – получение квартиры в соцнайм без очереди и постоянная прописка. Между тем, в мэрии напомнили, что женщина не является нуждающейся и в очереди не стоит.

– Со слов Писаревой, она согласна получить в соцнайм прежнюю квартиру в шестом подъезде, которая была ей предоставлена, несмотря на то, что ранее заявляла о невозможности проживания в данной квартире по психологическим причинам, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Таким образом, Писарева планирует продолжить голодовку до момента предоставления ей без очереди квартиры в соцнайм, хотя она не является нуждающейся. На сегодняшний день в городе признаны нуждающимися в получении жилья порядка двух тысяч человек.

Судя по всему, появившиеся сегодня баннеры в поддержку голодающей женщины, стали очередной попыткой женщины надавить на чиновников.

Напомним, Татьяна Писарева в день приезда в Магнитогорск президента России Владимира Путина устроила голодовку. Она требовала нового жилья, несмотря на то, что квартира, в которой по некоторым сведениям она ни дня не проживала, является муниципальной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка