Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 февраля 2019

За доблесть. Глава МЧС России наградил спасателей, вытащивших Ваню Фокина из-под завалов

Россия. Торжественное мероприятие состоялось 21 февраля в центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

6492 просмотра 5

Мероприятие приурочили к Дню защитника Отечества. В нем приняли участие руководство министерства, руководители структурных подразделений центрального аппарата, организаций МЧС России, сотрудники чрезвычайного ведомства и ветераны, сообщает пресс-служба МЧС России.

Евгений Зиничев поздравил личный состав с Днем защитника Отечества и пожелал удачи, добра, благополучия, жизненного оптимизма. Он отметил, что для всей команды пожарных, спасателей, летчиков, пиротехников, кинологов и водолазов МЧС России этот день имеет особое значение. Все они по праву являются защитниками страны, обеспечивая покой и безопасность граждан.

Также Зиничев подчеркнул, что хоть 23 февраля и является мужским праздником, но в рядах МЧС России немало женщин, которые наравне с мужчинами достойно несут свою службу. Так что это и их праздник тоже.

Особо отличившимся сотрудникам МЧС России министр вручил государственные и ведомственные награды.

Среди награжденных были и военнослужащие центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», спасшие 1 января из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске малыша Ваню Фокина. Знак отличия МЧС России крест «За доблесть» вручили начальнику управления первоочередных аварийно-спасательных работ в зоне ЧС полковнику Петру Гриценко и заместителю начальника медико-спасательного отдела майору медицинской службы Анатолию Чумичеву. Медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» – начальнику оперативного отдела подполковнику Владимиру Ковальчуку. Именным огнестрельным оружием наградили полковника Александр Шевченко.
За доблесть. Глава МЧС России наградил спасателей, вытащивших Ваню Фокина из-под завалов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка