Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 апреля
11 апреля
Маньяк насилует женщин с 2016 года? Депутаты задавали вопросы, а начальник УМВД звонил в дежурку
Магнитогорск. На февральском заседании МГСД основной доклад представил начальник городского УМВД полковник полиции Сергей Меркулов.

Он представил депутатам отчет о работе ведомства за 2017 год, привел данные статистики по числу зарегистрированных и раскрытых преступлений. После доклада свои вопросы задали и депутаты.
![]() |
Так, спикер МГСД Александр Морозов поинтересовался, по какому номеру телефона можно дозвониться до отделов полиции, работает ли номер 02. Для ответа на этот вопрос Сергей Меркулов прямо на заседании МГСД решил провести эксперимент и набрал номер дежурной части.
Также вопрос прокомментировал глава города Сергей Бердников, напомнив, что жители могут звонить не только по номеру 02, но и в единую службу 112:
![]() |
Депутат Марина Сергеева задала вопросы по левому берегу. В частности, о судьбе здания бывшего военкомата по адресу Чкалова, 6/1. Также она спросила о ситуации с наркозакладками.
Сергей Меркулов ответил, что здание на Чкалова передадут ведомству в безвозмездное пользование, туда переедут два участковых пункта полиции – участковый пункт, ранее распологавшийся по адресу Фрунзе, 26 (аварийное здание) и участковый пункт, расположенный в подвальном помещении дома № 24 на улице Пионерской, не отвечающем техническим нормам.
Что касается «закладок», Меркулов отметил, что рост выявленных наркопреступлений связан в том числе и с активной борьбой с таким способом распространения наркотиков.
![]() |
Депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Виталий Бахметьев, который тоже присутствовал на заседании МГСД, поинтересовался, нужно ли региональный закон «О тишине» выносить на рассмотрение и принятие на федеральном уровне.
Также депутатами был задан волнующий граждан вопрос, касающийся преступлений против половой неприкосновенности, совершенных в новых кварталах, в районе улицы Зеленый Лог.
В то же время Сергей Меркулов отметил, что не может в полной мере дать комментарий по данным фактам, так как расследованием занимаются следователи СК. Туда он и посоветовал обращаться с вопросами.
![]() |
Спикер МГСД Александр Морозов рассказал о ситуации с парковками возле математической школы № 56 (младшего отделения на проспекте Ленина, 58/2). Отметив, что родители останавливаются на проезжей части напротив главного входа и там же высаживают детей. Морозов предположил, что либо родителям лень припарковаться в свободные парковочные карманы, или же парковок там действительно не хватает. В таком случае ГИБДД вправе обращаться в администрацию города с предложениями по сносу газонов и расширению парковок.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Чем... Тем... А пока летаем через Уфу. Даже в Питер! Потому что цены - просто позорище неописуемое. Что с Челябинска, что с Магнитогорска! Доступность при таких ценах может только сниться, а все туристы в обморок попадают, увидев цены на рейсы в наш Куршавель!!!
Сегодня, 23:34Это не лечится видимо...Богатый пенсионер.
Сегодня, 21:53Давай дырявый жги дальше, куда тебе ещё напихать, что б ты возбудился?
Сегодня, 20:23Спасибо организаторам этого мероприятия! Металлург заслужил такое, сохранив уважение к себе любителей хоккея. Сезон был сложным и добавил полезный опыт всем - от руководителей клуба до нового пополнения его болельщиков.
Сегодня, 13:24Шантарам, если у тебя нет денег платить утильсбор или на машину целиком - не парься, езди на такси. Нет денег на такси - езди на трамвае. Нет на трамвай - пешком. Пешком полезней. Хотя если постараешься, то сможешь накопить себе на велосипед и ездить, как Печкин. Печкин добрый с
Сегодня, 11:53… Акцизы неудобно собирать, тяжело администрировать и создает кучу ненужной работы непосредственным плательщицам акциза в бюджет. А уж как потом такие средства перераспределяются - народ прекрасно видит. Как пример: в 2014 году ввели утилизационный сбор на машины под
Сегодня, 11:01… Предлагаю открыть пару корейских ресторанчиков, и проблема решится сама собой.
Сегодня, 08:27Если женщин водителей тут называют автоледи, то почему мужчин не называют автоджентельмен? Деревенская журналистика какая-то.
Сегодня, 08:26Права навсегда таким забирать надо. Невероятно тупое поведение...
Сегодня, 06:17Давайте сначала спросим миллионы людей, которые получают бесплатно лекарства от диабета, сердечно сосудистых заболеваний и гепатита С. Я выдвигал такие поправки в федеральный бюджет и они были приняты. Источник финансирования акцизы на сладкую газировку и сигареты. Эффе
Сегодня, 00:34…