Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Скандалы20 октября 2020

Влепили «технарь». ФК «Металлург-Магнитогорск» подал жалобу в Российский футбольный союз

Магнитогорск. Все из-за ситуации вокруг матча, который наша команда проводила в начале октября в городе Туймазы против местного «Спартака».

6986 просмотров

Напомним, магнитогорцы 3 октября одержали выездную победу в рамках первенства третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». Со счетом 1:0 подопечные Максима Малахова переиграли новичка первенства – туймазинский «Спартак». Через некоторое время хозяева встречи написали жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет МОО «Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири», которая занимается проведением турнира. Представители «Спартака» потребовали засчитать магнитогорской команде техническое поражение со счетом 3:0.

Как выяснилось, все из-за новичка ФК «Металлург-Магнитогорск» Рустама Вазитдинова, который в конце сентября перешел в «Магнитку» из клуба профессиональной футбольной лиги ФК «Звезда» (Пермь). При этом, по мнению представителей туймазинской команды, был нарушен регламент. Дело в том, что если игрок переходит из профессионального клуба в любительский, то должно пройти не менее 30 дней. В случае с Вазитдиновым прошло чуть больше недели.

9 октября состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета МОО «Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири», на котором было принято решение о присуждении магнитогорской команде технического поражения. Соответствующая информация на сайте спортивной организации появилась через несколько дней.

В итоге ФК «Металлург-Магнитогорск» лишился трех очков, которые достались туймазинскому «Спартаку». После этого клуб из Башкортостана сместил магнитогорцев с третьей строчки в турнирной таблице третьего дивизиона.

Ситуацию уже прокомментировали и представители магнитогорского клуба. Сообщение появилось в официальной группе команды во «ВКонтакте».

«ФК "Металлург-Магнитогорск" подал заявку для подтверждения футболиста в МОО «СФФУ и ЗС» генеральному директору Каленюку А. В. После подтверждения заявки футболиста данным «руководителем» клуб заявил спортсмена на матч против ФК «Спартак» г. Туймазы. В период с 3 по 14 октября никаких официальных писем и жалоб от МОО «СФФУ и ЗС» и ФК «Спартак» г. Туймазы в адрес нашего клуба не поступало. 14 октября в общем доступе на официальном сайте МОО «СФФУ и ЗС» появилась информация о том, что 9 октября состоялось заседание КДК (без участия представителей нашего клуба), о котором не было извещено официальным письмом руководство ФК "Металлург-Магнитогорск". Тем самым нас намеренно лишили возможности защитить свои спортивные права и интересы», – заявили в клубе.

Магнитогорцы уже подали апелляционную жалобу на имя председателя контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорянца, в которой предоставлена вся подтверждающая документация заявочной кампании. Представители ФК «Металлург-Магнитогорск» назвали произошедшее настоящим беспределом и намерены добиться справедливости уже в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка