Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы15 сентября 2019

Из-за детей. Отец Дионисий объяснил, почему оскорбил жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. Денис Васецкий прокомментировал телеграм-каналу «Подъем» причины своей реакции на комментарий от жительницы Магнитогорска.

16647 просмотров 20

Скандал, разразившийся в Магнитогорской епархии, обрастает подробностями. Отец Дионисий, в миру Денис Васецкий, рассказал изданию «Подъем» об оскорблениях и угрозах от женщины, которой посоветовал «остудить пукан».
По его словам, до инцидента жительница Магнитки писала ему в личные сообщения, отвечала на его комментарии в соцсетях и, в частности, называла его детей «поповскими вы..рками». Однако причины взаимной неприязни Васецкий не назвал. На вопрос издания – не считает ли он свое поведение несоответствующим статусу священника – Васецкий ответил, что теперь не служит в церкви.

Напомним, в социальной сети «ВКонтакте» священник нагрубил одной из подписчиц, применив в беседе с ней оскорбительную лексику. Недобрую славу он заработал, будучи клириком магнитогорской епархии. В декабре прошлого года отец Дионисий позволил себе поднять руку на женщину – пожилую сотрудницу церкви.

Секретарь Магнитогорской епархии отец Лев Баклицкий пояснил, что Васецкий уже не клирик церкви в Магнитогорске. Он вслед с другими священнослужителями отправился в Казань за епископом Иннокентием, который, к слову, является родным братом Дионисия. Однако в Татарстане Васецкого в глаза не видели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка