Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Третье воскресенье июля! Текслер и Бердников поздравили жителей Магнитогорска с Днём металлурга

 Именно сегодня, 17 июля, в России отмечают свой профессиональный те, кто связан с металлургической промышленностью.

5368 просмотров 1

28 сентября 1957 года, отдавая дань советской металлургической промышленности в восстановлении экономики СССР, Президиум Верховного Совета СССР учредил День металлурга, который стали праздновать в третье воскресенье июля. Указ был подтвержден Верховным Советом 1 октября 1980 года и 1 ноября 1988 года. А после распада СССР День металлурга как праздник сохранился во всех странах СНГ, где металлургия играет значительную роль.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер адресовал свое поздравление всем жителям региона:

«Этот праздник объединяет многих жителей Челябинской области, связавших свою судьбу с производством и обработкой металла. Нелегкий труд металлургов всегда пользовался особым почетом и уважением на Южном Урале. Мы по праву гордимся своими металлургическими и горнодобывающими предприятиями, которые стали коллективным символом промышленной мощи региона, стальным стержнем южноуральской экономики.
Третье воскресенье июля! Текслер и Бердников поздравили жителей Магнитогорска с Днём металлурга

Мы всегда будем помнить об огромном вкладе металлургов в победу в Великой Отечественной войне. В наши дни новое трудовое поколение столь же надежно обеспечивает поставки металла для оборонного комплекса страны, работает на благо России. Важно, что на южноуральских заводах непрерывно идет техническое перевооружение, в производство внедряются современные технологии, растут инвестиции, в том числе в природоохранные проекты, есть возможность успешно решать масштабные социальные задачи.

Уважаемые металлурги, спасибо за ваш труд, за преданность делу! Желаю здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!»

Поздравил магнитогорцев и глава города Сергей Бердников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка