Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Призвание – помогать

Вчера отметила юбилей старшая медицинская сестра радиотерапевтического отделения Областного онкологического диспансера № 2 Марина Приходько.

3551 просмотр 1

Когда-то маленькая Марина, как и многие девочки, мечтала быть учительницей, но после окончания школы недолго раздумывала над будущей профессией: путь в медицину ей уже проложила мама, Тамара Александровна Перункова, медицинская сестра магнитогорского онкологического диспансера.

Правда, после окончания медучилища молодой медик шесть лет отдала педиатрии, работая участковой медсестрой в детских поликлиниках Магнитогорска. Но, как говорится, от судьбы не уйдёшь, и в 2000 году Марина Викторовна пришла медсестрой в радиологическое отделение онкодиспансера.

– С какими асами – врачами-радиотерапевтами начинала: с Валентиной Константиновной Радионовой, с Нелли Константиновной Головиной, с Татьяной Анатольевной Сентяревой! – вспоминает Марина Приходько. – Прекрасные, интеллигентные, грамотные врачи и люди. Они с такой самоотдачей обучали молодых врачей, а мы, медсёстры, у них учились любви к любимому делу. Я ведь свою профессию очень люблю, ни минуты не пожалела, что её выбрала.

Десятилетие спустя радиология – теперь уже радиотерапевтическое отделение – переехала в новое просторное, оборудованное по последнему слову медицинской техники здание, а еще через семь лет Марина Приходько была назначена старшей медсестрой этого самого большого в онкодиспансере отделения. В её подчинении 39 человек, ведение разного рода табелей, графиков отпусков и прочая бумажная и организационная работа. И отделение на 40 коек, которое всегда заполнено пациентами.

– У нас пациенты хорошие, они нам как родные становятся: лежат подолгу, по месяцу и по два. Они к нам привыкают, а мы – к ним. Но и медсёстры у нас отличные подобрались – отзывчивые девочки, умные, работящие. Наше сложное оборудование освоили от и до, молодцы.

Про Марину Викторовну тоже смело можно сказать, что она молодец, это подтвердит и заведующий радиотерапией Андрей Синицын. Она его правая рука, первый помощник, который не боится брать на себя ответственность, а он знает, что всегда может положиться на свою старшую медсестру.

А ещё Марина Приходько – «богатая» мама и бабушка: у неё три дочери – Катерина, Ирина и Дарья и уже четверо внуков от старших дочерей – София, Ярослав, Богдан и Мирон. Кстати, старшая дочь Катерина сейчас тоже учится на медсестру, так что Марина Викторовна – уже серединка в этой медицинской династии.

Работа медсестры, что и говорить, трудна, но Марина Приходько любит свою работу. Ни одного дня она не пожалела о выборе профессии. И каждый день идёт на работу уж если не как на праздник, то с большим удовольствием.

Коллектив Областного онкологического диспансера № 2 поздравляет Марину Викторовну с «круглым» днём рождения и желает ей сил и терпения в профессии, любви, счастья, взаимопонимания и поддержки в семье. А ещё – весны, тепла и надежды только на лучшее!


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка