Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 апреля
Курс на цифровизацию. ММК собрал в Магнитогорске российских разработчиков программных решений и оборудования
В Магнитогорске состоялась выездная сессия разработчиков отечественных программных решений и оборудования «Импортозамещение. Приоритетные направления для компании».

Представители Магнитогорского металлургического комбината и компаний-разработчиков обсудили новые возможности и перспективы для эффективного взаимодействия в текущих условиях рынка, наметили потенциальные пути совместных проработок.
Участники мероприятия также обменялись мнениями и информацией о ситуации в области информационной безопасности, поделились передовым опытом по противодействию кибератакам, обсудили тренды в мире современных ИТ-угроз. О существующих рисках в этом поле и о том, как им противостоять, рассказала президент группы компаний InfoWatch и председатель правления ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» Наталья Касперская.
Представители ведущих компаний-разработчиков российского программного обеспечения представили свои решения и познакомили ММК с информационными продуктами по различным бизнес-направлениям, потребность в которых сейчас существенно возросла. Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы совместимости отечественных решений друг с другом и с уже имеющимся и работающим ПО. Участники встречи обсудили возможные сложности при его внедрении и эксплуатации на крупном промышленном предприятии, которое включает в себя объекты критической информационной инфраструктуры, и то, как эти сложности можно устранить или нивелировать их влияние.
Магнитогорский металлургический комбинат является одним из лидеров металлургической отрасли Российской Федерации по масштабу внедрения информационных технологий. Для Магнитки внедрение новых цифровых решений – постоянный процесс, направленный на повышение эффективности и рост конкурентоспособности компании на рынке.
«Стратегия цифровизации ММК носит практический характер и сформирована на основе комплексной оценки потребностей бизнеса, – отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. – Цифровизация охватывает все бизнес-процессы ММК, повышает производительность труда и качество продукции, обеспечивает безопасность сотрудников и эффективность их деятельности, избавляет от рутинных задач, помогает соответствовать ожиданиям покупателей и требованиям времени».
Устойчивая работа информационных систем – это важнейший фактор обеспечения непрерывности бизнеса ММК, особенно в нынешних условиях, когда государство и рынок смещают акценты в сторону импортозамещения. Поэтому компания предпринимает оперативные меры по переходу на отечественное программное обеспечение, усилению защищенности своей ИТ-инфраструктуры и обеспечению ее отказоустойчивости с учетом существующих трендов развития ИТ в России.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Команда городу не нужна. Из года в год одно и тоже. Не помогают, ни деньгами, ни вообще никак.
Вчера, 21:35Какая роскошь? Обыкновенная китайская помойка, гнилая с салона
Вчера, 18:37Провинция... На камеры деньжат нету. Может Бастрыкин посодействует выделению средств на видеонаблюдение Магнитки. Тогда отчёты, я думаю, будут составляться побыстрее.
Вчера, 17:04настоящий мужик, соболезную родным героя
Вчера, 14:49Ёжик сдох
Вчера, 14:46Лента = мошенники. Решил жену покормить стейком. Купил тысячи на 2, но дура на кассе не смогла считать скидочную карту, в итоге списали 5 тысяч. Только вечером разобрался. В Ленту больше не пойду. В Метро тоже мошенники, все на лохов рассчитано.
Вчера, 13:17Завидуй молча.
Вчера, 13:14Клоун, ты следишь за этими миллионерами на льду? Забей. Хоккей закончился в 1972 году СССР-Канада. Все, что ты сейчас смотришь - это мыльные оперы.
Вчера, 13:12понятно, судя по фото, ни один из реальных дрифтеров не пострадал, только щеглам каким-то за тонировку ата-та сделали
Вчера, 13:08на фото с новейшей дорогой бэхой мордаха была повеселее
Вчера, 13:06