Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 апреля
1 апреля
Цифровая диктатура. Apple потребовала от Rutube скрыть контент государственных СМИ в iOS-приложении
Москва. Американская корпорация Apple потребовала от видеохостинга Rutube спрятать контент государственных СМИ в iOS-приложении. Об этом сообщает Lenta.ru.

«Apple предлагает решить проблему модерации приложения Rutube двумя способами: сделать приложение доступным только для российских пользователей либо удалить контент state-sponsored media (изданий, финансируемых государством. – Прим.)», – рассказали в компании.
Представители видеохостинга добавили, что сегодня приложение доступно в 171 стране.
Apple дала Rutube две недели на решение проблемы со скрытием контента. Отмечается, что в противном случае приложение будет удалено из магазина.
«Команда национального видеохостинга уже ограничила доступ к приложению Rutube в AppStore для пользователей из других стран, кроме России, Казахстана и Беларуси. На такой шаг разработчики вынуждены идти, чтобы дать пользователям новый функционал, который они ждут», – добавили в компании.
В Rutube также указали, что не намерены ограничивать распространение российских СМИ. Такой шаг, по мнению представителей платформы, нарушал бы права русскоязычного населения.
Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в своем Telegram-канале, что американская компания Apple, привыкшая к тоталитарным практикам Запада, видит норму в диктатуре. Дипломат обратила внимание на предъявленное компанией требование к Rutube скрыть контент российских государственных СМИ в iOS-приложении или сделать приложение доступным только для пользователей из РФ. По истечении двух недель, отведенных на принятие решения, приложение Rutube будет удалено из магазина приложений Apple.
«Apple привыкла к тоталитарным практикам Запада, полагает, что диктатура – это норма. Занесло компанию», – цитирует Захарову ТАСС.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Команда городу не нужна. Из года в год одно и тоже. Не помогают, ни деньгами, ни вообще никак.
Вчера, 21:35Какая роскошь? Обыкновенная китайская помойка, гнилая с салона
Вчера, 18:37Провинция... На камеры деньжат нету. Может Бастрыкин посодействует выделению средств на видеонаблюдение Магнитки. Тогда отчёты, я думаю, будут составляться побыстрее.
Вчера, 17:04настоящий мужик, соболезную родным героя
Вчера, 14:49Ёжик сдох
Вчера, 14:46Лента = мошенники. Решил жену покормить стейком. Купил тысячи на 2, но дура на кассе не смогла считать скидочную карту, в итоге списали 5 тысяч. Только вечером разобрался. В Ленту больше не пойду. В Метро тоже мошенники, все на лохов рассчитано.
Вчера, 13:17Завидуй молча.
Вчера, 13:14Клоун, ты следишь за этими миллионерами на льду? Забей. Хоккей закончился в 1972 году СССР-Канада. Все, что ты сейчас смотришь - это мыльные оперы.
Вчера, 13:12понятно, судя по фото, ни один из реальных дрифтеров не пострадал, только щеглам каким-то за тонировку ата-та сделали
Вчера, 13:08на фото с новейшей дорогой бэхой мордаха была повеселее
Вчера, 13:06