Ваш регион

+4°

утром +1°

днем +1°

USD

85.02

EUR

94.6

Пятница

11 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

11 апреля

10 апреля

Новости / Страна и мир8 октября 2024

ФАС предложила распространить возможность соглашений о стабилизации цен на все продукты

Федеральная антимонопольная служба подготовила проект постановления правительства, позволяющий распространить возможность заключения соглашений о стабилизации цен на все товары.

2861 просмотр

Как отмечается в сообщении службы, с принятием документа соглашения о стабилизации цен можно будет заключать не только по социально значимым продуктам, но и по любым продовольственным и непродовольственным товарам.

Реализация постановления правительства с учётом внесённых изменений будет способствовать стабилизации цен на товары и повышению их доступности для граждан. Изменения будут действовать на территории всех регионов на любые товары, за исключением тех, на которые введено государственное регулирование цен, пишет Интерфакс со ссылкой на ведомство.

Сейчас в перечень товаров, в отношении которых можно заключать стабилизационные соглашения, включены бескостные говядина, свинина, баранина; куры (кроме окороков), мороженая неразделанная рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, сахарный песок, соль, чёрный чай, пшеничная мука, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, шлифованный рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, белокочанная свежая капуста, репчатый лук, морковь и яблоки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка