Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Опять будет выходной. Путин объявил о новой дате голосования по поправкам в Конституцию

Об этом президент страны заявил во время рабочего совещания с членами профильной рабочей группы.

11450 просмотров 58

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на совещании отметила, что оптимальным днем для назначения общероссийского голосования было бы 1 июля. Владимир Путин это предложение поддержал.

– Действительно, 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, – сказал Путин.

Президент отметил, что эта дата безупречна как с юридической точки зрения, так и с точки зрения дополнительных шагов по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает «Российская газета». Кроме того, у людей будет еще месяц, чтобы определить свое отношение к поправкам. Также у россиян будет возможность проголосовать в течение шести дней даты голосования, то есть начиная с 25 июня. А подсчитывать голоса будут именно 1 июля, после того как закроются участки для голосования, сообщил агентству «РИА Новости» сопредседатель рабочей группы по изменениям в Основной закон, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. При этом 1 июля станет выходным днем, заявил чуть позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, изначально планировалось провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля. Но из-за сложной эпидемической ситуации было принято решение его перенести. Сейчас же чиновники обещают, что к 1 июля ситуация с коронавирусом пойдет на спад и голосовать будет безопасно.

К слову, это уже второй дополнительный летний выходной, который получат россияне. Ранее Владимир Путин объявил о проведении Парада Победы 24 июня. Напомним, он не состоялся 9 Мая из-за распространения коронавируса. Судя по всему, отдыхать жители России будут снова за счет работодателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка