Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
Когерентная томография для диагностики органов зрения. В медсанчасти действует специальная цена на обследование
10:03Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxvgBVCt
В Магнитогорске объявили набор на новый учебный год в современный IT-колледж
09:00Реклама
- Информация
- АНО ПОО ММКЦТ «АКАДЕМИЯ ТОП»
- ИНН
- 7730265193
- ID обявления:
- 2VfnxxhDoj6
6 апреля
С экстримом в крови: в Магнитогорск приехало уникальное шоу Демидовых
12:50Реклама
- Информация
- ООО «Продюсерский центр Демидовых»
- ИНН
- 2225202472
- ID обявления:
- 2VfnxwoPGCQ
30 лет на магнитогорской сцене. В драмтеатре 84-й театральный сезон открылся бенефисом Владимира Богданова
Магнитогорск. Вчера, 7 сентября, в Драматическом театре имени А. С. Пушкина открылся 84-й театральный сезон, где отпраздновали бенефис актера Владимира Богданова.

Новый театральный сезон открылся спектаклем «Бег» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Постановка Марины Глуховской – это своего рода премьера, ведь спектакль не шел на сцене целых два года. Именно «Бег» для своего бенефиса выбрал Владимир Богданов, который в этом году отметил двойной юбилей – свое 60-летие и 30 лет на сцене магнитогорского театра.


Для Богданова спектакль по пьесе Булгакова дорог. Хотя бы тем, что, когда в конце задействованные актеры поют «Поминальную молитву» Петра Чайковского, у многих из них наворачивалась слеза, потому что те события, которые описываются в «Беге», – трагедия для России. Гражданская война, брат шел на брата, погибло много невинных людей из разных сословий: интеллигенция, казаки, рабочие, крестьяне…


Владимир Богданов оказался в драматическом театре в 1991 году. До этого он работал в одном из театров Мурманска. Но так вышло, что во время спектакля «Лакейские игры» случился пожар: за «лягушку» зацепился тюль, театр сгорел. Год Богданов с труппой ездили по Кольскому булыжнику, объехали практически весь полуостров, тогда-то и созрело решение, что нужно попробовать себя еще где-нибудь. Уехал в Москву, к друзьям Сергею Крылову и Григорию Константинопольскому, которые сообщили Владимиру Богданову, что режиссер магнитогорского драмтеатра Валерий Ахадов набирает себе труппу. Богданов уехал в Магнитогорск, прошел собеседование, и его взяли.


Сам Владимир Викторович отмечает, что роли иногда бывают не очень любимы. Но постепенно в процессе репетиции они усваиваются, но, правда, зависит это в какой-то степени и от режиссеров, и от партнеров по сцене.


В 84-м театральном сезоне Владимир Богданов предстанет в новых постановках. Например, спектакль «Лавр» по роману Евгения Водолазкина. Актер отмечает, что работают над этим спектаклем с перерывами почти четыре года. Так как постановка достаточно сложная, то у всех актеров будет по несколько ролей. У Богданова, например, целых четыре, среди которых князь Белозерский, юродивый Карп, епископ Питирим.

От нового сезона Владимир Богданов, да и все актеры театра ждут только позитива. Конечно же, будут и три премьеры: «Лавр», «Три яблока, упавшие с неба», «Биография». Будут и гастроли в Челябинске, Омске. Бывает, конечно, что актера и память на сцене подводит, но это не от возраста, а от волнений и неуверенности партнера. А так он до сих пор готов произносить длинные монологи, где никакой суфлер не подскажет, потому что его попросту нет. Так что не зря он четыре года обучался в Ярославском театральном институте.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Болеть ты можешь, как тебе нравится, но голову все-таки лучше вылечить. Тогда и другие болячки пройдут.
Сегодня, 08:58Вначале создали зоопарк из разных программ и систем, а теперь роботами-заплатками пытаются сшить это лоскутное одеяло. Молодцы - держите медаль. Говорят, Оракул там на ММК не настоящий. Героически внедряли, освоили вагоны бабла, а когда внедрили осознали, что нужно менять на
Сегодня, 08:39… Они же мертвые! Они уже никому вреда не принесут. Мертвый таракан - хороший таракан!
Сегодня, 08:25А где написано что оно единственное?
Вчера, 12:56Сядет теперь лет на 8. Водка это не асфальт! За нее дадут по максимуму!
Вчера, 11:21А разве можно отбирать в рамках банкротства единственное жилье?
Вчера, 11:19Меценат, что тут еще скажешь!
Вчера, 11:17Важно то, что все ошибки, недостатки и излишества не надо искать - все они известны. Другое, принятие решений по ним. Пожелаем руководству клуба удачных решений.
Вчера, 06:49Детский сад...
5 апреляБолеем теперь за Уфу!
5 апреля