Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура20 октября 2019

«Постановка будет близка молодежи». Чета Брейтбургов рассказала о работе над мюзиклом «Дубровский»

Магнитогорск. В Институте гуманитарного образования состоялась встреча студентов с московским продюсером Кимом Брейтбургом и его супругой Валерией Брейтбург, преподавателем РАМ имени Гнесиных.

6813 просмотров 6

Встреча началась со знакомства. Гости рассказали о своей работе и поделились впечатлениями о работе магнитогорцев:

«Мы уже 10 лет занимаемся музыкальным театром, – рассказала Валерия Брейтбург. – В нашей практике приветствуется такой принцип, когда на наши мюзиклы мы устраиваем открытые кастинги. Приглашаем молодых ребят, которые, возможно, не имеют музыкального образования, но просто любят музыку или музыкально одаренные. Было очень много случаев, когда к нам приходили из аграрных университетов, институтов иностранных языков. Приходят люди, которые тянутся к музыке и мечтают проявить себя. Сейчас, находясь в вашем городе, мы работаем с артистами театра оперы и балета. Впервые в нашей жизни мы ставим мюзикл в таком профессиональном театре. Мы надеемся, что эта постановка будет близка именно молодежи, потому что в ней присутствует и яркая хореография, и сценическое действие, и современное музыкальное решение».

В Магнитогорске супруги поставят мюзикл «Дубровский». С удовольствием студенты наблюдали за исполнением нескольких отрывков из мюзикла. В спектакле используются бродвейские принципы постановки: точность и выразительность не только каждого образа, но и каждого жеста, костюма, грима, неукоснительное выполнение режиссерских задач постановщика и хореографа. Для артистов, занятых в «Дубровском», это потребовало нового подхода в работе над ролью.
«Постановка будет близка молодежи». Чета Брейтбургов рассказала о работе над мюзиклом «Дубровский»
«Спектакль должен оставаться неизменным, таким, каким он был создан, – объяснила Валерия. – Он должен быть коммерчески востребованным. Мы каждый год были в Бродвее, ходили на мюзиклы. Уровень, конечно, намного выше, чем в нашей стране. У нас нет таких возможностей, как у американских спектаклей, но мы можем готовить актеров по таким же бродвейским принципам. Каждый день человек должен выходить на сцену, работать телом, голосом, работать над собой в общем. У него должно быть знание вокала, сценической речи, чтобы он был в состоянии каждый день выполнять колоссальные нагрузки».

Ким Брейтбург много лет проработал в шоу-бизнесе, сотрудничал в качестве музыкального продюсера с телевизионным каналом «Россия», был автором множества проектов с молодыми артистами, но в какой-то момент почувствовал, что во всём этом не хватает смысла. А мюзикл стал возможностью реализовать свои творческие планы, получить новые ощущения.
«Перспективы развития этого жанра колоссальные. Все больше и больше в театрах ставят мюзиклы. Этот жанр демократичен, он понятен многим людям. В мюзикле есть возможность варьировать стили, жанры — от вальса до рок-н-ролла и хип-хопа, и при этом быть вполне актуальным и востребованным», – ответил на самый волнующий студентов вопрос Ким Брейтбург.

Премьерные показы мюзикла «Дубровский» пройдут в оперном театре 25, 26 и 27 октября. Ранее супруги провели в Магнитке кастинг на участие в постановке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Лукина, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка