Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть23 сентября 2020

Не успел подготовиться. Дело Евгения Тефтелева начнут рассматривать 8 октября

Челябинск. Судебное заседание по делу бывшего мэра Магнитогорска и Челябинска открыли вчера, 22 сентября.

6809 просмотров 4

В Челябинске Центральный районный суд начал рассмотрение громкого дела бывшего главы двух южноуральских городов и бывшего вице-губернатора. Предполагалось, что заседание пройдет за день. Однако адвокат Евгения Тефтелева пояснил, что обвиняемый поздно узнал о начале процесса и не успел подготовиться. Следующее заседание назначено на 8 октября. Суд продлил Тефтелеву срок домашнего ареста до 28 февраля 2021 года.

Как сообщает 74.ru, в зал заседаний судья принес две коробки с томами уголовного дела. Адвокат Тефтелева ходатайствовала об исключении из зала представителей СМИ, аргументируя просьбу неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали 11 декабря 2019 года. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Также задержали депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука, но позже отпустили. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка