Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2019

Следствие будет требовать заключения под стражу. Евгений Тефтелев на допросе признался в получении взятки

Регион. Об этом сообщил собственный источник в правоохранительных органах сайту 74.ru.

19648 просмотров 20

Как сообщает издание, Евгений Тефтелев признал вину в получении взятки. Бывший глава Магнитогорска и Челябинска признался в получении нескольких миллионов за заключение контракта на строительство челябинской школы в микрорайоне «Парковый».
Следствие будет требовать заключения под стражу. Евгений Тефтелев на допросе признался в получении взятки

– Следствие также располагает данными о том, что откаты были и за другие строительные контракты, речь может идти о суммах в сотни миллионов рублей, – сообщил источник.

Следователь подал в Центральный районный суд ходатайство о заключении Евгения Тефтелева под стражу. Однако бывший мэр может избежать СИЗО из-за хронических заболеваний. В СК предполагают, что мерой пресечения может быть и домашний арест с пребыванием по месту прописки, но вот политологи не разделяют такой точки зрения. Они предполагают, что Тефтелев можно повлиять на фигурантов дела или скрыться за границей. Судье предстоит решить — позволяет ли состояние здоровья бывшего главы находиться в камере.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали вчера, 11 декабря. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы в «Парковом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка