Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 3
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска
 7:40   Русофобия, кощунство, оскорбление чувств верующих. Ивана Урганта требуют лишить российского гражданства Комментарий 21
16 января
 23:47   На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика Комментарий 4
 21:40   Снова чёрная полоса? «Магнитка» проиграла на выезде «Барысу» Комментарий 5
 21:00   «Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса Комментарий 8
 13:48   Праздник продолжается. Общественники подарили детям городок
 13:21   Команда ДЮСШ № 4 стала победителем турнира в Сочи! А лучшим нападающим признали сына известного магнитогорского КВНщика Комментарий 10
 12:57   Без краски и штрихкодирования. ММК внедрил современные технологии маркировки Комментарий 1
 11:44   Первым стал пациент из Магнитогорска. Кардиохирурги впервые в области провели сложную операцию на сердце Комментарий 1
 11:16   Двое магнитогорцев расплатились чужими банковскими картами. Списали 17 тысяч рублей Комментарий 2
 10:50   Иномарка выгорела полностью. Жителей Ленинского района разбудили громкие хлопки

Тоже в СИЗО. Фигуранта дела Тефтелева Евгения Пашкова отправили под арест

Челябинск. Магнитогорец Евгений Пашков проведет ближайшие два месяца в следственном изоляторе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судебное заседание по избранию меры пресечения Пашкову состоялось 12 декабря сразу после того, как завершилось рассмотрение того же вопроса по Евгению Тефтелеву.

Следователь и прокурор настаивали на заключении под стражу. Адвокат просил время на ознакомление с материалами, однако получил отказ. Сам Пашков рассказал, что после увольнения с должности начальника управления капстроительства живет в Магнитогорске и воспитывает троих детей. Хронических заболеваний у магнитогорца не оказалось. Суд постановил арестовать Пашкова сроком на два месяца.
Отметим, что Пашков считается особо приближенным к Тефтелеву человеком. До переезда в Челябинск он возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».
Тоже в СИЗО. Фигуранта дела Тефтелева Евгения Пашкова отправили под арест

Напомним, ту же меру пресечения избрали и для бывшего заместителя губернатора, экс-главы Магнитогорска и Челябинска Евгения Тефтелева. Обоих задержали 11 декабря. Евгений Тефтелев признался в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Ранее силовики задержали депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы в «Парковом». По мнению следствия, именно с этого контракта Тефтелев и Пашков получили откат. К слову, не исключено, что в отношении Селещука уголовное дело будет отменено, так как он станет главным свидетелем обвинения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Змерз 14 декабря 2019 21:44 |
Цитата: Жители
А горожанам нужно не платить за тепло,которое не оправдывает условия подачи теплоносителя.В квартирах холодно.Приходится включать нагреватели.

Вот-вот! Радиаторы еле теплые. Греет только верх. Где давление в системе отопления, а? Опять греемся газом.
#19 Жители 14 декабря 2019 03:26 |
Уважаемые Магнитогорцы!
В МП"Теплофикация",при правлении Галковским,его друган Тефтелев стындил 1600000000 рублей с предприятия.По сей день эти деньги не вернул.
Бердников! С населения нечего требовать,а взыщи с Тефтелева.А горожанам нужно не платить за тепло,которое не оправдывает условия подачи теплоносителя.В квартирах холодно.Приходится включать нагреватели.
#18 Гость Сергей 14 декабря 2019 02:49 |
Зачем садить? Конфисковать всё нафиг. И пусть существует дальше.
#17 Виктор. 14 декабря 2019 00:22 |
Замостить газоны или все деревья вырубить как заработать на городском бюджете? А может в Сизо сразу?
#16 Житель 13 декабря 2019 23:25 |
Ну началось...Как обычно прикрываются детьми,болезнями,недомоганиями.Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!Тебя посодят,а ты не воруй!Наглые,бессовестные,зажравшиеся упыри.Ничего святого нет!
#15 Wenger 13 декабря 2019 22:11 |
Цитата: 888
Кто-то может разъяснить почему :за аналогичные действия одни
получив награды,успешно переправлены за границу,
.....
говорят миллиарды долларов потратил на свою любовницу и ни один мускул у правоохранительных органов не шевельнулся.
Избирательная,однако, у нас система борьбы с коррупцией.

Все страны коррумпированы.
Бороться с коррупцией бесполезно, потому что коррупция не следствие , а фундамент монетарной системы.
Жак Фреско и Роксана Медоуз об этом лучше расскажут.
#14 Гость Иван 13 декабря 2019 20:24 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Относительно фото к статье: Александр Олегович,к Вам вопросов нет.А остальные трое из президиума - лицом к стене,руки за голову)))))

Нашли белого и пушистого )
#13 Бывший 13 декабря 2019 19:34 |
Да уж, хорошая связка была Кимайкин, Анциферов, Пашков. А всех покрывали тефтелев и его первый зам. Объекты сдавали на ура. А подлизывал и исполнял их волю некий Качутин. Конкурсы выигрывали только особо приближенных, которые получив деньги пропадали в неизвестном направлении. И до сих пор никто с них не спросил
#12 Звуки Му 13 декабря 2019 17:47 |
Ольга полностью с Вами согласна-и Кимайкина,и Тайбергенова упаковать также как и Фрикаделькина! Мрази ещё те,получат своё.
#11 Голубятник 13 декабря 2019 17:32 |
Цитата: петр
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Относительно фото к статье: Александр Олегович,к Вам вопросов нет.А остальные трое из президиума - лицом к стене,руки за голову)))))

Ущакова давно надо посадить ,а то странно везде где он. всех сажают.Говорят он хоть и дурак но собутыльник хороший,пнули с области стал главой района в Магнтике

Есть факты?Изложи их письменно...в заявке в прокуратуру.С фактами и событиями. А просто ток трепаться -так то "казий мозет",как говорил персонаж А.Райкина
#10 Финита 13 декабря 2019 17:02 |
А что ж твин и магметалл молчат!? Типа столько лет лизали жопу, оказалось, что не ту?
#9 петр 13 декабря 2019 16:41 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день.
Относительно фото к статье: Александр Олегович,к Вам вопросов нет.А остальные трое из президиума - лицом к стене,руки за голову)))))

Ущакова давно надо посадить ,а то странно везде где он. всех сажают.Говорят он хоть и дурак но собутыльник хороший,пнули с области стал главой района в Магнтике
#8 Serega74 13 декабря 2019 15:41 |
Измалкова за Краском-инвест повесить надо.