Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Тоже в СИЗО. Фигуранта дела Тефтелева Евгения Пашкова отправили под арест

Челябинск. Магнитогорец Евгений Пашков проведет ближайшие два месяца в следственном изоляторе.

23488 просмотров 20

Судебное заседание по избранию меры пресечения Пашкову состоялось 12 декабря сразу после того, как завершилось рассмотрение того же вопроса по Евгению Тефтелеву.

Следователь и прокурор настаивали на заключении под стражу. Адвокат просил время на ознакомление с материалами, однако получил отказ. Сам Пашков рассказал, что после увольнения с должности начальника управления капстроительства живет в Магнитогорске и воспитывает троих детей. Хронических заболеваний у магнитогорца не оказалось. Суд постановил арестовать Пашкова сроком на два месяца.
Отметим, что Пашков считается особо приближенным к Тефтелеву человеком. До переезда в Челябинск он возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».
Тоже в СИЗО. Фигуранта дела Тефтелева Евгения Пашкова отправили под арест

Напомним, ту же меру пресечения избрали и для бывшего заместителя губернатора, экс-главы Магнитогорска и Челябинска Евгения Тефтелева. Обоих задержали 11 декабря. Евгений Тефтелев признался в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Ранее силовики задержали депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы в «Парковом». По мнению следствия, именно с этого контракта Тефтелев и Пашков получили откат. К слову, не исключено, что в отношении Селещука уголовное дело будет отменено, так как он станет главным свидетелем обвинения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка