Ваш регион

ночью +5°

утром +5°

USD

84.28

EUR

92.99

Суббота

5 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

5 апреля

4 апреля

Руководитель МУП «Жилкомхоз» получил от прокуратуры приговор на 4 тысячи рублей

За нарушение жилищного законодательства привлечен к ответственности директор жилищно-коммунального хозяйства Верхнеуральска Асхат Тукаев.

5424 просмотра

Прокуратурой Верхнеуральского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг населению. Установлено, что предоставление коммунальных услуг населению города Верхнеуральска и содержание общего имущества собственников многоквартирных домов осуществляло муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз». Согласно жилищному законодательству, указанная организация обязана принять все меры к соблюдению правил содержания и эксплуатации жилых домов.

Вопреки требованиям законодательства предприятием не был заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения, подобные услуги населению надлежащим образом не оказывались. Прокурором района в отношении директора Муниципального унитарного предприятии «Жилкомхоз» возбуждено дело по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил их содержания и ремонта), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 4 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка