Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
Магнитогорские энергетики вернули электричество в поселки Брединского района
Жарким выдался один из последних дней апреля для специалистов производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» и особенно для двух его структурных подразделений – Магнитогорского и Брединского районов электросетей.

На линии 110 кВ «Бреды Тяга – Восточная» в результате изменения русла реки Сынтасты произошел подмыв грунта, и как результат – наклон и падение опоры электропередач.
Утром в четырех поселках Брединского района погас свет… Аварийно-диспетчерская служба ПО МЭС, собрав за считанные минуты информацию о территории, на которой прекратилось электроснабжение, констатировала: повреждение на линии 110 кВ. Без электричества остались 2800 селян и вся инфраструктура поселков, включая насосные станции, детские сады и другие социальные заведения. Ответственные за линию 110 кВ специалисты созданного в прошлом году Магнитогорского района электросетей, точнее – его участка, базирующегося в Карталах, сразу же мобилизовали все силы для устранения аварии. На помощь коллегам пришли энергетики Брединского района электросетей, они первыми обнаружили упавшую опору. Оказалось, что в 25 километрах от райцентра Бреды небольшая и обычно спокойная речка Сынтасты во время весеннего половодья изменила русло и подмыла грунт под железобетонной опорой.
Всего месяц тому назад во время подготовки к паводку именно в Брединском районе электросетей производственное отделение «МЭС» провело масштабные учения, во время которых энергетики успешно проверили взаимосвязь всех подразделений муниципальных служб района и линейщиков в случае аварии. Происшествие 20 апреля еще раз подтвердило: тренировка не была лишней. Именно четкие действия аварийно-диспетчерской службы, Карталинской бригады по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 Магнитогорского РЭС, а также Брединского ДРСУ, ООО «Дорожник» и ООО «Совхоз Брединский» позволили устранить повреждение и восстановить электроснабжение поселков в тот же день. Вечером линия снова была включена в работу, и селяне получили электричество.
ДО устранения аварии:
ПОСЛЕ устранения аварии:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте сначала спросим миллионы людей, которые получают бесплатно лекарства от диабета, сердечно сосудистых заболеваний и гепатита С. Я выдвигал такие поправки в федеральный бюджет и они были приняты. Источник финансирования акцизы на сладкую газировку и сигареты. Эффе
Сегодня, 00:34… А где же наша система ,,, Более 270 тыс камер используется в системе видеонаблюдения Москвы. .Цитата.......
Вчера, 17:13Иди проспись старый извращенец, я с одного Ника пиша
Вчера, 15:52Мазохист
Вчера, 15:48Поддерживаю. Также нужно штрафовать всякий плебс за идеи по реорганизации хк Металлург. Каждый суслик, который агроном, должен нести ответственность за свои слова, даже если он плебс Шантарам.
Вчера, 15:45Пребс Шантарам проснулся. Отлично. С завода уже отпустили? Чекушку взял на трамвайной остановке?
Вчера, 15:42А знаешь, что у этого кошака кличка - Шантарам? Нормально ты под носатого закосил. Респект!
Вчера, 15:41Эк как тебя распуканило и подрывает. С двух ников уже строчишь. Ничего, ты тоже под пивко пойдешь. Продолжай, питаюсь твоей энергией!
Вчера, 15:39Хорошо пукан тебе подрывает. Чуешь, что мои слова не в бровь, а в глаз тебе росой опыляют. Давай, бабахай еще. Меня это заводит.
Вчера, 15:37Тебе калдырю хоть под чё пойдет
Вчера, 15:19