Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

28 апреля

Житель Магнитогорска оказал гуманитарную помощь ребёнку с неизлечимым заболеванием

Паллиативные пациенты обеспечиваются медицинскими изделиями и средствами ухода, но иногда требуется внеплановая замена расходных материалов.

5188 просмотров

К заведующей отделением выездной патронажной паллиативной медицинской помощи детям ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» Юлии Голубковой обратился житель Магнитогорска Ильшат Иргалин и предложил гуманитарную помощь. Благотворитель приобрёл за счёт личных средств шесть трахеостом определённого размера.

4568b070-ff52-423b-bd4f-c3904d1970f3.jpg

Под патронажем детской выездной бригады паллиативной помощи в настоящее время находится 49 детей с неизлечимыми заболеваниями. Несколько детей из-за проблем с дыханием нуждаются в установке трахеостом. Паллиативные пациенты обеспечиваются медицинскими изделиями и средствами ухода в соответствии с действующим законодательством.

Согласно нормативам, замена трахеостомы ребёнку производится 1 раз в месяц. При этом бывают случаи преждевременного износа и необходимости внеплановой замены расходника, поэтому потребность в этих устройствах есть всегда. Помощь благотворителя позволила обеспечить тяжелобольного ребёнка трахеостомами на полгода вперёд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка