Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В фонде «Металлург» рассказали о состоянии парня из Магнитогорска, попавшего в страшное ДТП

Напомним, страшная авария, в которую попал магнитогорец, произошла ещё в ноябре 2022 года на трассе в Уфу.

6651 просмотр 3

Спортсмен-волейболист Данил Суглобов получил серьёзные травмы, в том числе ушиб головного мозга тяжёлой степени. Парень перенёс несколько операций, но челябинские врачи благоприятных прогнозов не давали и перевели магнитогорца в число паллиативных больных.

Близкие Данила не сдались и вышли на подмосковную реабилитационную клинику «Три сестры», которая согласилась принять пациента. Счёт за трёхмесячное лечение Данила в полном объёме, а это более 3,5 млн рублей, оплатил Магнитогорский металлургический комбинат.

В прошлом году также был объявлен сбор средств, на которые Данила удалось отправить в клинику в сопровождении врача. Из этих же средств оплатили и дополнительные, но необходимые медицинские процедуры и исследования. Всего удалось собрать 394,5 тыс. рублей.

«Данил Суглобов будет находиться в реабилитационном центре по 26 марта. По словам его мамы Ольги Николаевны, самостоятельно Данил пока ещё не двигается. Но есть сдвиги: начал хорошо глотать, лучше есть с ложки. Отыгрывать потерянный год врачам непросто, реабилитация должна продолжаться. В феврале Данилу исполнилось 18 лет, юридически он стал взрослым. В настоящее время врачами ведётся работа, чтобы вывести его из категории паллиативных пациентов. Это значит, что помочь Данилу смогут и другие фонды», – рассказали в благотворительном фонде «Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка