Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто25 марта

Выходные дни для автомобилистов Магнитогорска запомнятся протоколами за нарушение правил стоянки

Сразу несколько постов с фотографиями и описанием нарушений автомобилистов опубликовали в городском паблике.

4256 просмотров

Что именно спровоцировало водителей оставлять машины на пешеходных переходах и на тротуарах, неясно, но горожане чётко фиксировали нарушения и предавали их огласке.

Водитель автомобиля «Ниссан» не нашёл лучшего места для остановки своей машины, чем территория нерегулируемого пешеходного перехода. Правда, нашлись подписчики паблика, которые предложили пешеходам просто обойти авто и пересечь проезжую часть. Однако совершенно не подумали, что вышедшего на проезжую часть пешехода может быть не видно из-за автомобиля тем, кто едет по дороге, а это прямой путь к ДТП.

FmTXLar0eVU.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции отреагировали на опубликованный в паблике пост о нарушении требований ПДД автолюбителем в районе дома № 34 на ул. 50-летия Магнитки.

– Организована работа по установлению местонахождения водителя автомобиля Nissan Х-Trail, в действиях которого усматривается нарушение требований правил дорожного движения. По результатам проверки нарушитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ, – пообещали в полиции.

А спустя время выяснилось, что в отношении 28-летнего водителя составлен административный материал в соответствии с ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним», ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

cSQ00lXMEu4.jpg

Ещё один пост в отношении водителя «Дэу Нексия», который устроил стоянку на тротуаре у ТЦ «Мост» также не остался без реакции сотрудников Госавтоинспекции:

– В целях пресечения нарушений правил остановки-стоянки незамедлительно к дому № 149а на пр. К. Маркса был направлен экипаж ДПС. Сотрудниками полиции установлен собственник автомобиля «Дэу Нексия», проводятся мероприятия по установлению его местонахождения для привлечения к установленной законом ответственности, – пояснили в пресс-службе полиции.

Il2mtS-cDqE.jpg

У детской поликлиники № 4 на улице Завенягина, 16 был замечен отечественный автомобиль, водитель которого нарушил правила стоянки-остановки – припарковал машину на тротуаре. Неравнодушный горожанин проследил весь путь автомобилиста, сообщив, что он не пропустил пешеходов на переходе, а потом вольготно проехал по тротуару и там же остановился.

В полиции Магнитогорска уверили, что по всем фактам нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств будут приняты соответствующие решения. Жители Магнитогорска по фактам нарушений ПДД могут сообщить по номерам телефона 02 или 102 или напрямую в дежурную часть Госавтоинспекции: 20-90-13, 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка