Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто20 марта

На 24 перекрёстках Магнитогорска установят видеодетекторы для отслеживания транспорта

Специальное оборудование появится в городе металлургов в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы.

4455 просмотров 3

Сегодня, 20 марта, на портале госзакупок появился электронный аукцион, по которому для Магнитогорска закупят специальное оборудование для внедрения интеллектуальной транспортной системы. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 50,1 млн рублей. В качестве заказчика выступает ГКУ «Центр организации закупок Челябинской области», а это значит, что финансироваться закупка будет из средств областного бюджета.

Если говорить конкретно об оборудовании, то его планируется установить на 24 городских перекрёстках: 12 из них находятся в левобережной части города, ещё 12 – на правом берегу. На каждом установят по одному дорожному контроллеру и по 3-4 видеодетектора. Всего же установят 24 контроллера и 88 видеодетекторов.


«Для формирования и прогнозирования транспортных потоков с целью оптимизации дорожного движения предусматриваются мероприятия по обустройству видеодетекторов транспорта на перекрёстках для повышения точности измерений о количестве транспорта, проезжающего в сечении автомобильной дороги, с возможностью определения уникальности транспортного средства», – говорится в документах закупки.

Отметим, что победителя электронного аукциона определят уже 1 апреля. Подрядчик должен будет смонтировать оборудование и провести пусконаладочные работы до 31 октября 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка