Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто12 декабря 2019

Как под копирку! В Магнитогорске женщины-водители сбили в разных районах города женщин-пешеходов одного возраста

Магнитогорск. 11 декабря в Магнитогорске зарегистрировано 17 ДТП, два из них с пострадавшими людьми.

9785 просмотров 5

В 15:40 в районе дома № 46/1 по улице Калмыкова 26-летняя автоледи за рулем автомобиля ВАЗ-21100 сбила женщину на нерегулируемом переходе. 63-летняя пешеход получила телесные повреждения, ей назначено лечение на дому.

В 16 часов в районе дома № 52 по улице Маяковского 43-летняя автоледи, управляя автомобилем марки «Мазда Фамилия» наехала на другую 63-летнюю женщину. В результате пешеход, которая по всем правилам пыталась пересечь зебру, оказалась на больничной койке.

В группе пропаганды БДД напомнили водителям одно из главных правил безаварийной езды:

«При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, независимо от наличия или отсутствия людей на нем, необходимо снизить скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части», – напомнили инспекторы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка