Новости / Спорт22 апреля

Футбольный «Металлург» стартовал в чемпионате третьей лиги с выездной победы

Магнитогорские футболисты в субботу, 20 апреля, гостили в Тюмени.

2608 просмотров

Напомним, футбольный сезон подопечные Сергея Петухова открывали двумя кубковыми матчами против коркинского «Шахтёра». Обе игры завершились крупными победами магнитогорцев. А в минувшие выходных стартовал чемпионат третьей лиги.

Первый матч магнитогорский «Металлург» проводил в Тюмени против местной команды «Тюмень-2». Команды играли довольно плотно, было очень много борьбы в центре поля. Поэтому до угроз воротам дело доходило не так часто.

Судьбу встречи решил единственный гол, который был забит магнитогорским «Металлургом» в добавленное к первому тайму время. Полузащитник Артём Шестопалов, вышедший на замену уже на 31-й минуте встречи, навесил в штрафную тюменцев, а нападающий Мирон Талько замкнул подачу, пробив точно в ворота.

Второй тайм, как и первый, прошёл в плотной борьбе. У хозяев было несколько подходов к воротам магнитогорцев, но сравнять счёт они так и не смогли. В итоге победа «Металлурга» с минимальным счетом – 0:1.

Следующий матч в рамках чемпионата третьей лиги наша команда проведет дома 27 апреля. Соперником магнитогорцев станет команда «Челябинск-М». А 4 мая подопечные Сергея Петухова сыграют в Аше против прошлогоднего чемпиона – местного «Металлурга».