23 ПН утро
+3 +5 °C
23 ПН вечер
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Дорога в никуда. В Магнитогорске заканчивают строить новый участок проспекта К. Маркса

Магнитогорск. Сегодня мэр Сергей Бердников побывал на строящемся участке дороги на проспекте Карла Маркса – от Зеленого Лога до Радужной.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Подрядчик уже закатал асфальт, установил бордюры и 20 из 25 опор освещения, а также принялся за разделительную полосу. Уже начался завершающий этап строительства: налаживают освещение и приводят в порядок газоны. Уже в сентябре жители микрорайонов в районе улицы Зеленый Лог оценят удобство «своей» дороги вместо заезда через чужие дворы.
Дорога в никуда. В Магнитогорске заканчивают строить новый участок проспекта К. Маркса

Градоначальник засыпал представителей подрядчиков вопросами:

– Все ли «провода» спрятали, чтобы они не висели?

– Все.

– Будут ли замощены газоны вдоль дороги?

– Нет, но их обустроили нормально, грязь на дорогу стаскивать не будет.

– Колодцы поставили вровень с землей?

– Да.


Дорога в никуда. В Магнитогорске заканчивают строить новый участок проспекта К. Маркса

Что касается колодцев, то, как обнаружит потом глава, дорожники слукавили. Это вызвало недоумение у градоначальника.

– Почему сразу нельзя сделать? Зачем потом переделывать?!

Дорога в никуда. В Магнитогорске заканчивают строить новый участок проспекта К. Маркса

В целом же мэр останется доволен промежуточным результатом. И пусть пока дорога ведет в никуда – только до последнего дома – глава уверен, что со временем найдутся средства на продолжение строительства.
Дорога в никуда. В Магнитогорске заканчивают строить новый участок проспекта К. Маркса

Как прокомментировал начальник отдела по содержанию и ремонту автомобильных дорог МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Андрей Поздняк, восточную сторону проезжей части планируется сдать к 1 сентября, западную – в 10-х числах.
Дорога в никуда. В Магнитогорске заканчивают строить новый участок проспекта К. Маркса

«Вы можете видеть, что реализован первый этап строительства автомобильной дороги: устройство асфальтобетонного покрытия, газонной части, ливневой канализации, усиление всех требуемых коммуникаций. Протяженность двух участков составляет 760 метров. Второй этап строительства включает в себя продолжение дороги до перспективной дороги, которая будет идти по улице Радужная. Пока этой дороги не существует».

Речь о строительстве улицы Радужной идет, но говорить о сроках пока рано – недостаточно финансирования.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Bravo666 27 августа 2019 09:57 |
Цитата: Да уж
Ну, Бредников, как всегда - плиткой тротуарной пытается и здесь торгонуть. Дефективный менеджер.
Ходит, гнет из себя спеца по всем вопросам, веселый наш тугодум.

Шуты были всегда при дворе в России -матушке,а у нас свои доморощенный жопопрос..датель Бердников с маниальным желанием править Магнитогорцами,наш выдающийся палач!!
Комментариев: 0
#11 уехавший строитель 22 августа 2019 14:53 |
Смотреть противно, сразу видно что не строители, в костюмчиках. Где сапожки? Зато гонору много, кто коровник покрасил уже считает себя строителем. Немудрено что город превращается в бетонные тротуары. А мы в Москве деревья сажаем, парки строим, травку выращиваем, цветы. Это конечно посложнее чем тупо бетон лить и асфальт катать... Головы то железобетонные...
Комментариев: 0
#10 непешеход 20 августа 2019 09:22 |
Цитата: Цирк
Это что, цирк шапито на выезде? На стройку приперлись в галстуках. Бумажку развернули, пальцАми тычут, типа всё знают-понимают.
Сирожа Бердников так Путину старательно подражает, что прям смотреть противно. Я, мол, тоже и швец, и жнец и на дудке смогу, если партия прикажет.

Кто на что учился ... завидуй молча
Комментариев: 0
#9 непешеход 20 августа 2019 09:20 |
Восточную часть доделывают... а вот западную нет - даже съездов не предусмотрели
Комментариев: 0
#8 Гыгы 20 августа 2019 08:05 |
Самое смешное в том, что знатоки сидят только в комментариях. Где жеж ваша прыть в других местах?
Комментариев: 0
#7 Цирк 20 августа 2019 00:14 |
Это что, цирк шапито на выезде? На стройку приперлись в галстуках. Бумажку развернули, пальцАми тычут, типа всё знают-понимают.
Сирожа Бердников так Путину старательно подражает, что прям смотреть противно. Я, мол, тоже и швец, и жнец и на дудке смогу, если партия прикажет.
Комментариев: 0
#6 Да уж 20 августа 2019 00:07 |
Ну, Бредников, как всегда - плиткой тротуарной пытается и здесь торгонуть. Дефективный менеджер.
Ходит, гнет из себя спеца по всем вопросам, веселый наш тугодум.
Комментариев: 0
#5 Дмитрий Пруцков 19 августа 2019 23:08 |
Денги
Комментариев: 0
#4 Л 19 августа 2019 21:29 |
– Будут ли замощены газоны вдоль дороги?

1. Сам-то понял, что спросил? Если газон замостить, то это уже не газон...
2. Вообще-то работы обычно делают по проекту... Если в проекте есть газон, то о каком замощении идёт речь? А если кто-то хочет показать, кто в доме (городе) хозяин (и уложить очередную плиточку), то... (без комментариев).
Комментариев: 0
#3 Гость Михаил 19 августа 2019 19:05 |
Это дорога в будущий город Янгельск, где будет располагаться новый цемзавод.
Комментариев: 0
#2 Гражданин 19 августа 2019 18:13 |
Возле входа в администрацию выдерните все Елки а газоны замостите чтобы грязь в администрацию не тащили а уборщиц сократите -будет же чисто