Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Челябинская область отмечает 90-летие со дня образования

По случаю празднования даты жители региона получают поздравительные обращения.

2845 просмотров 1

Одним из первых земляков поздравил с 90-летием Челябинской области губернатор Алексей Текслер:

«Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с юбилеем Челябинской области! В её 90-летней истории немало славных страниц, ярких свершений и побед. Нам есть чем гордиться, за что любить и ценить родной Южный Урал.

Наш регион не только крупнейший индустриальный центр страны и один из лидеров социально-экономического развития России. Это край с богатыми культурными и духовными традициями, невероятно красивой природой, уникальными достопримечательностями.

Героизм и самоотверженность южноуральцев помогли нашей Родине одержать победу над фашизмом во время Великой Отечественной войны, создать в последующие годы мощный промышленный и научно-технологический капитал для новых поколений. И сегодня в условиях специальной военной операции наши стратегические предприятия вносят огромный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Сейчас перед Челябинской областью стоят новые масштабные задачи. Мы закладываем основу развития региона на десятилетия вперёд. И я уверен, что мы сумеем выполнить все наши планы, достичь больших успехов.

Благодарю жителей области за созидательный труд и любовь к родному краю. Желаю вам, дорогие земляки, здоровья, счастья и благополучия!»

К поздравительным словам присоединился глава Магнитогорска Сергей Бердников:

IMG_9759.jpg

«Дорогие магнитогорцы!

Сердечно поздравляю вас со значимой датой – 90-летием Челябинской области! Вся страна гордится богатствами щедрой южноуральской земли и достижениями её талантливых людей, а мы горды быть жителями опорного края нашей державы. 90 лет – время, за которое регион стал передовым в области промышленности, развитым в социальном отношении, привлекательным в плане туризма. Всё это – заслуга каждого муниципалитета, который придаёт особые черты образу нашей территории. Заслуга представителей разных призваний и профессий, коренных магнитогорцев и тех, кто приехал сюда, полюбил наш город и остался здесь жить. 

Мы с благодарностью преклоняемся перед земляками, стоявшими у истоков образования области. Перед теми, кто отстаивал свободу и независимость Родины во времена войн, перед профессионалами всех отраслей, которые своим трудом создавали всё то, чем мы сегодня дорожим. Уверен, нам удастся сохранить и приумножить славу региона. Искренне желаю вам дальнейших успехов в работе на благо процветания Южного Урала, Челябинской области и Магнитогорска в частности, крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия вам и вашим близким!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка