Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Персона в магнитогорской журналистике: Павел Верстов стал победителем конкурса «Город и мы»

Сегодня, 19 декабря, перед очередным заседанием Магнитогорского городского Собрания депутатов прошла церемония награждения победителей традиционного журналистского конкурса.

4399 просмотров 28

В этом году директор Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо» Павел Верстов был отмечен в одной из главных номинаций – «Персона в журналистике». Диплом и букет цветов победителю вручил председатель МГСД Александр Морозов. Он вспомнил, что в перестроечном «Магнитогорском рабочем» Павел Верстов вёл популярную в 1990-е годы криминальную хронику, а последние 15 возглавляет Магнитогорское информационное агентство.

3.jpg

Сам победитель отметил, что сегодня сбылась его мечта. Он признался, что дело не в дипломе и денежной премии.

«Сегодня волнуюсь, потому что сбылась мечта. Я о том зале славы магнитогорских журналистов, к которому я сегодня прикоснулся с вашей легкой руки. Встать в один ряд с теми людьми, которые до сих пор побеждали в этом конкурсе, – это дорогого стоит. Это невероятно приятно и трогательно», – отметил победитель.

Павел Верстов – один из самых известных городских журналистов. Свой творческий путь он начал ещё в 15-летнем возрасте – с лета 1987 года заметки юнкора начали появляться в печатных СМИ. 1 ноября 1989 года Павел Верстов официально стал корреспондентом Магнитогорской редакции радиовещания, в 1992 году – корреспондентом газеты «Магнитогорский рабочий». В 1998 году возглавил газету «Наша Магнитка», а в 2001-м – газету «Диалог».

2.jpg

В 2006 году Павлом Верстовым было официально зарегистрировано новое для города металлургов СМИ – Магнитогорское информационное агентство «Верстов.Инфо», которое вышло в эфир 1 августа 2008-го. В 2023 году главному информационному сайту Магнитогорска исполнилось 15 лет. Павел Верстов является не только создателем Магнитогорского информационного агентства, но и его бессменным руководителем и вдохновителем небольшого, но дружного коллектива редакции.

Добавим, что Павел Верстов проявил себя не только как журналист, блогер, главный редактор, руководитель популярного СМИ, но и как общественный деятель. Несколько лет он являлся заместителем председателя Общественной палаты Магнитогорска, а также был депутатом Магнитогорского городского Собрания депутатов пятого созыва (2016-2020) по 12-му округу. Он входил в комиссию МГСД по социальной политике и связям с общественностью.

В номинации «Журналист года» среди телевизионщиков победителем стала представитель телекомпании «ТВ-ИН» Ольга Аникина, а среди пишущих журналистов – Ольга Устьянцева, материалы которой в минувшем году выходили в газетах «Магнитогорский металл» и «Магнитогорский рабочий».


Фото: Данил Мухаметшин
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка