Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир15 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 24 715 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявили 24 715 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,52 млн человек. Выздоровели более 2,9 млн (плюс 27,6 тыс. за сутки), умерли почти 64,5 тыс. человек (плюс 555 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5156 просмотров

В Москве, по данным за последние сутки, побит рекорд по суточной смертности от COVID-19. В столице скончался 81 человек.

Большинство россиян по-прежнему не готовы сделать себе прививку от коронавируса. Только 40 % жителей России готовы или скорее готовы сделать укол вакциной и только 16 % согласны на укол однозначно. Чаще всего не желающие прививаться от COVID-19 говорят о недоверии к вакцине, нехватке информации о результатах испытаний, противопоказаниях и побочных эффектах.

Создать однокомпонентную вакцину от COVID-19, которую надо будет вводить лишь один раз, возможно, заявил директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург. Но, по словам ученого, такая вакцина должна будет давать иммунитет на длительный период, по крайней мере – на два года.

Власти Москвы разрабатывают систему послаблений для людей, уже переболевших COVID и имеющих антитела к коронавирусу, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. К примеру, уже сейчас привившимся от COVID пенсионерам восстанавливают социальные карты.

На Сахалине тем, кто получил вакцину от коронавируса, будут давать специальные бейджики – они позволят не носить медицинские маски.

Россия не столкнется с новой волной коронавируса весной 2021 года, поскольку к тому моменту у населения сформируется достаточный иммунитет, считает доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

От коронавируса умер художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Ему был 71 год.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 88,8 млн человек, из них более 1,9 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 90 млн человек, 1,92 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 22,4 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,4 млн), на третьем – Бразилия (более 8,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3 млн). Более 2 млн заражений зафиксировали во Франции, Турции, Италии и Испании.

В Германии умерли десять пожилых человек, которые привились от коронавируса. Вакцинацию в стране ведут препаратом американской компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech и препаратом Moderna. Какой из двух вакцин были привиты умершие немецкие пациенты, не уточняется. Схожие случаи фиксировали в Норвегии – там после прививки от Pfizer умерли 23 человека, все – пожилые люди с хроническими болезнями.

Во Франции c 18 января вступят в силу новые ограничительные правила въезда в страну из-за угрозы распространения нового, «африканского» штамма коронавируса. Все пребывающие в страну из-за пределов Евросоюза должны пройти недельный карантин, а также на руках у них должен быть отрицательный результат теста на коронавирус.

В Кении выявили еще 16 новых штаммов коронавируса, по меньшей мере один из них уникален и нигде ранее не встречался.

По данным ВОЗ, на прошлой неделе был поставлен очередной рекорд по заболеваемости COVID-19 в мире. За семь дней коронавирусом заразились более 5 млн человек. Больше половины из них – жители Северной и Латинской Америки.

84-летний папа римский Франциск сделал прививку от коронавирусной инфекции COVID-19. Для понтифика использовали вакцину от Pfizer.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка