Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 17 717 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,58 млн человек (плюс 17 717 за сутки). Всего в стране от коронавируса умер 27 301 человек (плюс 366 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,18 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4677 просмотров

В России зафиксировано сразу два новых рекорда по коронавирусу: наибольшее количество новых выявленных случаев COVID за сутки и наибольшее количество с начала эпидемии умерших за сутки. Причем максимум по количеству умерших регистрируется третий день подряд.

Минздрав назвал условия лечения пациентов с коронавирусом на дому: с ними не должны проживать люди старше 65 лет или страдающие хроническими заболеваниями. Кроме того, у таких пациентов должна быть отдельная комната для изоляция от других членов семьи.

Около 79 % проверенных с мая в Москве торговых центров, театров, кинотеатров и фитнес-центров нарушали противоэпидемические меры, рассказала глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

Второй подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будет длительнее первого, но он может завершиться уже через три недели, заявил главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.

Эксперты Роспотребнадзора выявили коронавирусы у летучих мышей в России, теперь предстоит выяснить типы этих вирусов, сообщила руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

Заболевание COVID-19 протекает у детей легче, чем у взрослых, важно обеспечить ребенку уход как при заболевании ОРВИ, рассказала основатель Центра формирования здорового образа жизни и главный редактор журнала «Современное здоровье» Ирина Добрецова.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 43,76 млн человек, из них более 1,16 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 44,4 млн человек, в том числе 1,17 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 8,85 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,04 млн), на третьем – Бразилия (5,46 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,2 млн заражений следуют Франция, Испания, Аргентина и Колумбия.

По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек Россия находится на 55-м месте в мире (2,8 случая).

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о новых ограничениях в Германии из-за пандемии коронавируса: пабы, рестораны, бары, клубы и дискотеки будут закрыты, закроются также театры, кинотеатры, ярмарки, парки развлечений, казино и пункты приема ставок.

С 30 октября Франция вернется ко всеобщему режиму самоизоляции из-за ухудшения ситуации с COVID-19, заявил президент Эмманюэль Макрон. Президент подчеркнул, что развлекательные заведения будут закрыты, массовые мероприятия будут отменены. Закрытым организациям он пообещал поддержку в виде €10 тыс. в месяц.

Швейцария исключила Россию из перечня стран, гражданам которых при прибытии необходимо пройти обязательный карантин из-за коронавируса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка