Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир29 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 8 232 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,167 млн человек (плюс 8 232 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 20 545 человек (плюс 160 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 952 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5116 просмотров 1

Действующий коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией в России заполнен на 89 %, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. По его словам, из 129 750 коек, развернутых для больных COVID, заняты 115 500.

Осенние школьные каникулы в Москве будут длиться не одну неделю, а две и начнутся одновременно во всех школах. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин из-за роста заболеваемости COVID-19 и традиционной осенней вспышки простудных заболеваний. В Москве за сутки зарегистрировали 2 300 новых случаев заражения COVID-19, что стало рекордным значением с 31 мая. В столице с 5 по 18 октября приостановят работу детские досуговые организации и учреждения дополнительного образования.

Россия, вероятнее всего, достигнет нового пика заболеваемости COVID-19 через две или три недели, заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. При самом благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов через неделю начнет спадать, при реализации самого худшего сценария пик пандемии придется на начало ноября, уточнил он.

В Московской области количество госпитализированных людей с коронавирусной инфекцией за неделю увеличилось более чем на 45 %, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

В Петербурге количество новых заражений в сутки превысило 250 случаев, последний раз на этом уровне заражаемость была в середине июля. Всего в городе диагностировали 42 745 случаев COVID-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 33,03 млн, из них более 996 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 33,37 млн человек, из них более 1 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,1 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,1 млн), на третьем – Бразилия (более 4,7 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 818 тыс.).

Общее число жертв коронавирусной инфекции в мире превысило 1 млн человек, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса. Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал эту цифру «ошеломляющей» и «ужасающей» вехой.

Президент России Владимир Путин выразил готовность посетить Южную Корею, после того как сделает прививку от коронавируса российской вакциной. Об этом он заявил во время телефонного разговора с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином, сообщили в Сеуле.

Власти Азербайджана продлили карантин в стране до 2 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка