Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир28 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 8 135 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,159 млн человек (плюс 8 135 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 20 385 человек (плюс 61 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 945 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5253 просмотра

С понедельника, 28 сентября, в Москве и области начали действовать новые рекомендации властей в связи с эпидемией: людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовали оставаться дома. Работающим людям из этих категорий рекомендовали перейти на «удаленку» или взять отпуск. Власти также обратились к работодателям с просьбой перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим работы.

Роспотребнадзор обновил рекомендации для «людей серебряного возраста» старше 60 лет. Ведомство призвало их реже посещать общественные места и реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик. «Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков. <...> Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для вашего здоровья», – посоветовали в ведомстве.

Телеведущий Владимир Познер раскритиковал позицию западных стран по поводу российской вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V». Журналист сказал, что на Западе политика берет верх над разумом. «Что до Запада, то, к сожалению, политика берет верх над разумом. Россия – бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может. Идиотство, конечно, но это так», – сказал журналист.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко госпитализирован с двусторонней пневмонией, ранее он лечился от COVID-19 амбулаторно и находился на самоизоляции.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 32,73 млн, из них более 991 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 33,07 млн человек, из них 997,7 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,1 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,07 млн), на третьем – Бразилия (более 4,7 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 813 тыс.).

Рост ежедневного количества новых заражений наблюдается в 21 штате США. В 11 штатах фиксируют падение заболеваемости более чем на 10 %, в остальных уровень ежедневно выявляемых заражений остается стабильным.

В Англии с понедельника ввели штраф в £10 тыс. для тех, кто нарушил предписанный режим самоизоляции. Он обязателен для людей с подтвержденным заражением SARS-CoV-2, а также для тех, кто контактировал с заболевшими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка