Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир24 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 6 595 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,128 млн человек (плюс 6 595 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 19 948 человек (плюс 149 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 929,8 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5874 просмотра 1

Выявляемое ежесуточно число новых больных в России растет десятый день подряд. 6 595 человек – наибольшее суточное число заболевших с середины июля. В Москве впервые с конца июня выявили более 1 тыс. заболевших.

В Санкт-Петербурге у Покровской больницы, принимающей коронавирусных больных, образовались очереди из машин скорой помощи. В комитете по здравоохранению города объяснили, что по нормам Роспотребнадзора в смотровой может быть только один человек, поэтому пациенты ждут своей очереди в машинах. После появления сообщений об очередях из скорых Минздрав сообщил о том, что Петербург проверят на готовность к новому эпидемиологическому сезону.

Первые пробные партии вакцины от COVID-19 «Спутник V» для гражданского оборота получили все регионы России, сообщили в Минздраве. Одновременно Центр Гамалеи запустил тестирование вакцины от коронавируса на людях из групп риска, в том числе на пожилых.

Сроки пребывания находящихся в России иностранцев продлены до 15 декабря, это касается лиц с истекающими сроками временного пребывания или постоянного проживания. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Также до 15 декабря заморожены сроки добровольного выезда иностранцев из России, против которых принято решение об административном выдворении.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в фармкомпании запросы по поводу обоснованности цены на препарат от COVID-19 «Арепливир», который с 21 сентября поступил в продажу в аптеки. Сейчас его рекомендованная розничная цена составляет более 12 тыс. руб.

Оперная певица и народная артистка России Анна Нетребко вылечилась от коронавируса и выписалась из больницы. Она поблагодарила медиков столичной клинической больницы № 52, в которой проходила лечение.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 31,66 млн, из них более 972 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 31,89 млн человек, из них 976,9 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 6,934 млн зараженных. Индия находится на втором месте (5,646 млн), на третьем – Бразилия (более 4,59 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 784 тыс.).

В Лондоне, по данным FT, пройдут первые в мире испытания вакцины от COVID-19, в ходе которых добровольцев намеренно заразят вирусом SARS-CоV-2, вызывающим заболевание. В Великобритании поучаствовать в исследовании согласились более 2 тыс. добровольцев, всего в мире – 37 тыс. человек.

Посольство России в США опубликовало обращение к властям США, в котором попросило американскую сторону сосредоточиться на борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, а не с российской вакциной от вируса.

В Германии сразу два министра федерального правительства самоизолировались из-за контакта с зараженными COVID-19. Сначала на карантин решил уйти глава МИД Германии Хайко Маас (COVID-19 выявили у одного из охранников министра), позднее – министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка