Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир18 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 905 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,091 млн человек (плюс 5 905 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 19 195 человек (плюс 134 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 901,2 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

7769 просмотров 1

Число суточных заражений в России растет шестой день подряд и остается рекордным с конца июля. 805 новых случаев заражения выявлено в Москве – максимум с конца июня.

Роспотребнадзор предупредил, что у коронавируса есть все шансы стать сезонным заболеванием. Снижение количества летальных исходов и увеличение потенциала распространения коронавирусной инфекции может свидетельствовать об адаптации вируса к человеку, отметили в ведомстве.

В российских аптеках в продаже появятся два лекарства от COVID-19, которые помогают в борьбе с осложнениями, вызванными заболеванием. Первым станет «Коронавир» от компании «Р-Фарм», со следующей недели можно будет также купить «Арепливир», который производит компания «Промомед».

В Москве из-за коронавируса раньше обычного включат отопление, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Обычно тепло дают, когда среднесуточная температура в течение нескольких дней держится на уровне плюс восемь градусов или ниже. Но в этом году власти не будут ждать «стандартного температурного режима», а включат отопление раньше, чтобы москвичи лучше себя чувствовали и не болели, сказал Собянин.

В Челябинской области от коронавируса умер мэр города Пласта и глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 29,7 млн, из них более 937 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились почти 30,2 млн человек, из них более 946 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 6,67 млн зараженных. Индия находится на втором месте (5,21 млн), на третьем – Бразилия (более 4,45 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (более 74 тыс.).

Власти Австрии вновь ужесточили меры безопасности, призванные предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с новыми правилами, которые вступят в силу с 21 сентября, в Австрии будут ограничены контакты между людьми. В частности, запрещается проведение в закрытых помещениях свадеб и других праздников, в которых принимают участие более десяти человек. Исключение будет сделано только для похорон.

В Эстонии ввели запрет на ночную продажу алкоголя в стране, он вступит в силу с 26 сентября. Таким образом власти страны намерены бороться с проведением вечеринок. «Как мы видели, коронавирус особенно хорошо распространяется на вечеринках. К сожалению, употребление алкоголя влияет на поведение людей, способствуя распространению вируса», – объяснил введение запрета премьер-министр страны Юри Ратас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка