Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир11 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4945 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 897,5 тысячи (плюс 4945 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умер 15 131 человек (плюс 130 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 703,1 тысячи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4994 просмотра

Фармацевтические компании призвали министра здравоохранения Михаила Мурашко отложить государственную регистрацию вакцины, поскольку она еще недостаточно испытана и проверена на людях из групп риска. В Росздравнадзоре назвали претензии основанными на незнании результатов исследований.

Для предотвращения распространения коронавируса компании могут переводить своих сотрудников на удаленку даже в том случае, если такой формат работы не предусмотрен трудовым договором, подтвердили в Минтруде. Чтобы перевести сотрудников на удаленную работу, достаточно издать соответствующий приказ. Зарплата при этом должна остаться той же.

Наибольшее количество россиян с антителами к коронавирусной инфекции выявлены в Татарстане (31,5 %), Санкт-Петербурге (26 %), а также в Тульской (27,8 %) и Тюменской (24,5 %) областях, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 19,71 млн, из них более 728 тысяч умерли. Согласно актуальным данным университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 20 млн человек, из них более 734,8 тысячи скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,09 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,05 млн), на третьем – Индия (более 2,2 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (563,5 тысячи).

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что в борьбе с коронавирусом есть проблески надежды. Он призвал государства брать пример со стран, которые смогли предотвратить вспышку инфекции. Лучшим примером такой работы он назвал Новую Зеландию, где эпидемию остановили на раннем этапе.

За появление без маски в центре Парижа и на некоторых улицах города ввели штраф €135. Власти пошли на такой шаг из-за роста числа заражений COVID-19. Не носить маску разрешается только людям, которым это противопоказано по медицинским причинам.

Около 70 процентов жителей Финляндии готовы сделать прививку от коронавируса, если она будет доступна и рекомендована медиками, показал опрос.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка