Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 482 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 839,9 тыс. (плюс 5 482 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 13 963 человека (плюс 161 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 638,4 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5398 просмотров 1

За сутки в Москве скончались 14 человек, у которых был диагностирован коронавирус. Общее число летальных исходов в регионе возросло до 4 460.

День города в Москве может быть перенесен из-за угрозы коронавируса, заявил мэр Сергей Собянин. По его словам, у властей города нет полной уверенности, что эпидемиологическая обстановка позволит провести праздник.

Москва прошла пик по коронавирусу и находится на минимальном уровне по заболеваемости, но ниже показатели вряд ли опустятся, заявил мэр Сергей Собянин. «Мы вышли на минимальный уровень, ниже которого опускаться не будем», – сказал он.

Минздрав разработал временные рекомендации по реабилитации переболевших коронавирусом. Таким пациентам предписано соблюдать двухнедельную самоизоляцию после выписки, затем их могут направить в санатории.

Пресс-атташе постоянного представительства России при ЕС заявил, что сообщения о намерении отдельных стран Евросоюза открыть границы для россиян не имеют под собой оснований. По его словам, такие сообщения следует воспринимать как «зондаж настроений на рынке» либо как «незатейливый фейк».

Российская академия наук и Национальная академия наук США договорились сотрудничать в рамках исследований, связанных с коронавирусом. В частности, эксперты собираются работать над вопросами сохранения жизни и здоровья населения, а также восстановления и экономического развития.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 16,81 млн, из них 662 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 17,29 млн человек, из них более 673 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 4,49 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,61 млн), на третьем – Индия (более 1,63 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (482,1 тыс.).

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что всплески заболеваемости COVID-19 в некоторых странах происходят в том числе из-за того, что молодежь не соблюдает меры предосторожности.

В Польше намерены разработать новые меры для борьбы с распространением коронавируса, которые не приведут к закрытию экономики, но при этом будут защищать население. В стране за месяц утроилось количество диагностируемых в сутки заражений коронавирусом. Оно выросло со 193, обнаруженных 29 июня, до 615 случаев заражения 30 июля.

Актер и режиссер Брайан Крэнстон, известный по роли в сериале «Во все тяжкие», сообщил, что болел коронавирусом. К настоящему времени он уже вылечился.

В Казахстане власти ввели масочный режим: жители страны не смогут появляться на улицах, в транспорте и закрытых помещениях без медицинских масок на лице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка