Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России за прошедшие сутки выявлено 6 509 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 707 тыс. (6 509 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 10 843 человека  (176 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 481,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб.

5770 просмотров 1

В России с начала эпидемии провели более 22 млн тестов на выявление коронавируса SARS-CoV-2.

В Красноярском крае продлили до 9 августа ограничения для предприятий и организаций, введенные из-за угрозы коронавируса. До этой даты останутся закрытыми торговые центры, сауны и бани, организации по отдыху и оздоровлению детей.

Людям, перенесшим COVID-19 в тяжелой форме, необходимы реабилитация и помощь медицинских работников из-за поражения не только легких, но и сердца, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, переболевшим необходима помощь, чтобы вернуться к привычному образу жизни.

Спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что в Москве театры смогут заработать с 1 августа. При этом в залы они должны пускать не больше половины от обычного количества зрителей. Опрошенные РБК руководители театров заявили, что 1 августа спектакли не начнутся – этому мешают объявленные ограничения и неготовность артистов.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 11,6 млн, более 539,9 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 12 млн человек, из них более 548,9 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 3 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,71 млн), на третьем – Индия (742,4 тыс.), Россия – на четвертом, на пятом месте – Перу (312,2 тыс.).

В Казахстане 13 июля объявлено национальным днем траура по погибшим от коронавируса. Президент страны Касым-Жомарт Токаев, объявляя об этом, заявил, что в стране началась вторая волна эпидемии. Ответственность за это он возложил на не справившийся со своей работой минздрав.

Повторная вспышка инфекции зафиксирована и в Испании, в Каталонии. C 9 июля власти региона ввели обязательное ношение масок в общественных местах – как в зданиях, так и на улице, даже если у граждан есть возможность соблюдать социальную дистанцию.

Бразильская ассоциация прессы (ABI) решила подать в суд на президента страны Жаира Болсонару из-за того, что он, по ее мнению, подверг журналистов риску заразиться коронавирусом. 7 июля Болсонару объявил, что у него подтвердили коронавирус. Это объявление он сделал на пресс-конференции с участием журналистов. Маску на мероприятии он не надевал.

Акции протеста в Белграде против карантинных мер из-за коронавируса являются попыткой захвата власти теми, кто желает прийти к руководству страной без участия в выборах, заявил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович. Манифестации начались после того, как президент Сербии Александр Вучич заявил, что введет комендантский час в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией в Белграде. Он добавил, что хотел бы ввести комендантский час по всей Сербии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка