Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 6 562 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 700 тыс. (6 562 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 10 667 человек (173 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 472,5 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5085 просмотров

Суточное количество смертей в стране оказалось одним из самых высоких с начала эпидемии. Больше людей с диагнозом «коронавирусная инфекция» умерли 29 мая (232), 10 июня (216) и 1 июля (216). При этом суточный прирост числа заболевших оказался минимальным с 29 апреля.

Общее число жертв эпидемии в Москве превысило 4 тыс. человек и достигло 4 027. По данным оперативного штаба, Москва находится на первом месте в России по числу жертв COVID-19, следом идет Санкт-Петербург, где с начала пандемии скончались 1 437 человек, на третьем месте Подмосковье – 965 умерших.

Система для отслеживания контактов зараженных коронавирусом с помощью мобильного телефона, разработанная Минкомсвязи, не предполагает обработку персональных данных, сообщил замглавы ведомства Олег Иванов. Регламент отслеживания контактов заболевших COVID-19 позволит госорганам и регионам быть готовыми в случае необходимости использовать систему, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, объяснил он.

При исполнении своих обязанностей коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились более 14 тыс. медиков, сообщили в пресс-службе Минздрава. Им перевели страховые выплаты из Фонда социального страхования.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 11,5 млн, более 535 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 11,79 млн человек, из них более 543 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,99 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,66 млн), Индия вышла на третье место (719,6 тыс.), Россия – на четвертом, на пятом месте – Перу (309,2 тыс.).

Американский президент Дональд Трамп официально вывел США из Всемирной организации здравоохранения, уведомление об этом получил конгресс.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что мир пока не достиг пика пандемии. Распространение инфекции усиливается, только за прошлые выходные организация зафиксировала 400 тыс. случаев заражения по всему миру.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что введет комендантский час в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией в Белграде. Он добавил, что хотел бы ввести комендантский час по всей Сербии, но посоветуется по этому вопросу с правительством и кризисным штабом. После этого в столице Сербии начались протесты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка