Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России выявлено 6 760 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 661,1 тыс. (6 760 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 9 683 человека (147 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 422,9 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

6498 просмотров 2

В Москве от коронавируса за прошлые сутки умерли 39 человек. Общее число жертв в столице достигло 3 870.

Суточный прирост числа заболевших в Москве оказался минимальным с 6 апреля – 611 новых случаев.

Роспотребнадзор организовал пилотное исследование популяционного иммунитета россиян к COVID-19. На иммунитет граждан проверяли в Санкт-Петербурге, Тюменской области, Хабаровском крае, вне зависимости от того, были ли у людей симптомы коронавирусной инфекции. Всего было проверено более 8 тыс. человек.

В Ростовской области 100-летняя жительница города Волгодонска выздоровела после заболевания коронавирусной инфекцией. Женщину госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с внебольничной пневмонией. Она лечилась в больнице две недели, сейчас ее состояние удовлетворительное.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, вторая волна инфекции в столице маловероятна, хотя «могут быть небольшие отклонения» от общей динамики.

По оценке аналитиков фармацевтического издания «Новости GMP», во время режима самоизоляции – с 30 марта по 14 июня – в России в два с лишним раза вырос рынок нелегальных косметических инъекций (по сравнению с тем же периодом прошлого года). За это время было проведено свыше 500 тыс. процедур, хотя более половины косметологов были вынуждены приостановить работу.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 10,35 млн, более 508 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 10,6 млн человек, из них 515,6 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,68 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,44 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (585 тыс.), Великобритания – на пятом (более 314,9 тыс.).

Власти Казахстана готовятся вновь ввести в стране карантин с 5 июля, пока его планируют на две недели, но этот срок может быть продлен. Об этом сообщил президент Касым-Жомарт Токаев. Возврат к карантину связан с новым всплеском заболеваемости. С момента снятия ограничений в мае суточный прирост числа заразившихся вырос в семь раз.

Американские власти купили более 500 тыс. доз препарата «Ремдесивир», признанного эффективным в борьбе с COVID-19. Это почти все запасы лекарства в мире. Без препарата остались в том числе и европейские государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка