Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 6 556 новых заражённых коронавирусом

Москва. За последние сутки в России выявили 6 556 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число инфицированных составило 654 405. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5128 просмотров

Больше всего новых зараженных зафиксировали в Москве – 611. Это минимум с 6 апреля, когда суточный прирост составил 591. С начала пандемии в столице выявили 222,2 тыс. заболевших.

На втором месте идет Подмосковье, где за сутки заразились 306 человек, а за все время – 57,8 тыс.

За сутки в стране полностью выздоровели 10,2 тыс. пациентов, с начала распространения инфекции – 422,9 тыс.

Также штаб сообщил, что за последние 24 часа в стране скончались 216 человек, у которых подтвердили коронавирусную инфекцию. Общее число летальных исходов выросло до 9,5 тыс.

Вирусологи на фоне новой вспышки коронавируса в Казахстане предложили для России тактику «трех Т», чтобы помешать распространению инфекции: трафик – закрытие границ, тестинг – максимально широкое тестирование для раннего выявления носителей, а также трейсинг – отслеживание контактов для обрыва цепочки заражения.

По оценке аналитиков фармацевтического издания «Новости GMP», во время режима самоизоляции – с 30 марта по 14 июня – в России в два с лишним раза вырос рынок нелегальных косметических инъекций (по сравнению с тем же периодом прошлого года). За это время было проведено свыше 500 тыс. процедур, хотя более половины косметологов были вынуждены приостановить работу.

Россия в последние недели идет «хорошим путем», и он приводит к снижению заболеваемости COVID-19, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Российская промышленность благодаря накопленному опыту и созданным запасам способна справиться с тремя волнами коронавируса, считает глава Минпромторга Денис Мантуров. Ранее он допускал, что по итогам года объем промпроизводства страны в целом может снизиться на 8,6 %.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 млн, более 503 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 10,4 млн человек, из них 510 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,63 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,4 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (566,8 тыс.), Великобритания – на пятом (более 314 тыс.).

Число выявленных за день зараженных COVID-19 в Соединенных Штатах может вырасти до 100 тыс., считает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США доктор Энтони Фаучи. Сейчас суточный прирост составляет более 40 тыс. случаев.

Россия не вошла в список из 14 стран, для въезда из которых с 1 июля будут открыты границы Евросоюза. Белый список, в который будут включаться страны, где ситуация с COVID-19 не хуже, чем в ЕС, планируется пересматривать каждые две недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка