Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России выявлено 6 693 новых случая заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 647,8 тыс. (6 693 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 9 320 человек (154 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 412,6 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5501 просмотр

В Москве от коронавируса за прошлые сутки умерли 35 человек. Это максимальное количество умерших за сутки с 19 июня.

Три российские вакцины от коронавируса показали свою эффективность. Над ними работают специалисты центра «Вектор».

Международное пассажирское железнодорожное сообщение может возобновиться уже в 2020 году, сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих. По словам министра, сейчас российское ведомство обсуждает международные перевозки с министром транспорта и связи Финляндии.

По оценке Минэкономразвития, из 15 млн человек, которым пришлось не работать из-за связанных с коронавирусом ограничений, 630 тыс. попали под сокращение. Всего с 1 апреля в качестве безработных официально зарегистрировались 2 млн человек.

Открытие кинотеатров в России может произойти позже обозначенной правительством даты 15 июля, рассказал глава Ассоциации владельцев кинотеатров России Олег Березин. Он напомнил, что итоговое решение об открытии кинотеатров будут принимать региональные власти. Владельцы кинотеатров намерены привязывать открытие к громким премьерам, также сказал он. Новинки выйдут в прокат только в августе.

Граница между Россией и Белоруссией, которая была закрыта российской стороной в марте из-за пандемии коронавируса, может быть открыта уже в конце июля – начале августа, заявил белорусский посол в Москве Владимир Семашко.

С начала распространения коронавируса в России было выделено более 100 его штаммов, сообщил генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 млн, более 499 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 10,3 млн человек, из них 505 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,58 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,36 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (548,3 тыс.), Великобритания – на пятом (более 313 тыс.).

Женевский автосалон не состоится и в 2021 году. Предыдущий автосалон должен был состояться в марте 2020 года, но его также отменили из-за пандемии. Организаторы надеются провести мероприятие весной 2022 года.

Глобальная пандемия пока даже не приблизилась к окончанию и, наоборот, ускоряется, хотя многие страны добились прогресса в сдерживании коронавируса, считает гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. «Критический вопрос, который встанет перед всеми странами в ближайшие месяцы, заключается в том, как жить с этим вирусом», – заявил он.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил продумать возврат к жесткому карантину по аналогии с тем, который действовал в марте – мае. Токаев заявил, что после снятия ограничений число ежесуточно выявляемых заражений выросло в стране в семь раз. В результате возникли новые очаги COVID-19, в Алма-Ате заболело много медиков, а в ряде регионов возник «острый дефицит» больничных коек, лекарств и медоборудования.

Мэр Сурабая, второго по величине города Индонезии, Три Рисмахарини на встрече с медиками, участвующими в борьбе с эпидемией COVID-19, упала перед ними на колени и начала просить прощения за сложившуюся ситуацию. Больницы города оказались переполнены больными, провинция Восточная Ява – эпицентр распространения заболевания в Индонезии, где эпидемия только набирает обороты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка