Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 6 719 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 641,1 тыс. (6 719 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 9 166 человек (93 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 403,4 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5673 просмотра

В Москве за сутки от коронавируса умерли еще 23 пациента. Общее число жертв эпидемии в столице достигло 3 761.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко опроверг данные СМИ о том, что рядом с медучреждением были найдены выброшенные медкарты пациентов. В то же время он сообщил, что в километре от больницы нашли пакеты для перевозки тел умерших. Поскольку их оборот контролируется, информацию об этом передали в полицию.

Около 40 сотрудников центрального аппарата и представительств МИД в России заразились коронавирусом, сообщил глава ведомства Сергей Лавров. Один дипломат умер. Большая часть министерств продолжает работать удаленно.

Кинотеатры в России, закрытые из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, возобновят работу с 15 июля, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В Ассоциации владельцев кинотеатров ранее говорили, что намерены вновь открыть заведения позднее – к премьере ремейка мультфильма «Мулан» (запланирована на 24 июля 2020 года).

Второй этап снятия ограничений в Калмыкии продлили до 12 июля. Коэффициент распространения инфекции там составляет 1,9 – это почти в четыре раза выше требуемого.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 млн, более 499 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 10,1 млн человек, из них 502 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлены более 2,54 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,34 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (548 тыс.), Великобритания – на пятом (более 312,6 тыс.).

Немецкая прокуратура начала проверку в отношении предпринимателя Клеменса Тённиса, после того как на принадлежащем ему мясоперерабатывающем предприятии в Северном Рейне – Вестфалии коронавирусом заразились 1,5 тыс. человек. Тённиса в Германии называют «колбасным королем». Массовое заражение на его предприятии оказалось крупнейшей локальной вспышкой заболевания в стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка