Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 9 035 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. За последние сутки в России выявлено 9 035 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Общее число инфицированных в стране достигло 414 878.

6163 просмотра 2

Второй день подряд суточное число новых заражений превышает 9 тыс. Накануне в оперативном штабе сообщали о 9 268 выявленных случаях.

Число инфицированных вновь (как и накануне) превысило количество выздоровевших. По официальной информации, за последние сутки были выписаны 3 994 человека.

Около четверти всех новых случаев заражения выявлены в Москве – 2 297. Общее число инфицированных в столице достигло 183 088. 728 человек за сутки признаны заболевшими в Московской области.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,9 млн человек, более 367 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 6,1 млн человек, более 372 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено 1,79 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (514 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (276 тыс.), Испания – на пятом (239,4 тыс.).

Летальность коронавируса в азиатских странах оказалась, по всей видимости, ниже, чем на Западе. Есть несколько версий, с чем это связано, – среди них генетическая, иммунная, а также связанная с особенностями сердечно-сосудистой системы. Об этих предположениях в интервью РБК рассказал врач-эпидемиолог, профессор Университета Кобе, бывший научный советник японских властей Кэнтаро Ивата.

Лидер КНДР Ким Чен Ын требует от представителей северокорейской элиты вливаний средств в бюджет страны, что поможет противостоять двойной угрозе, исходящей от пандемии коронавируса COVID-19 и международных санкций, пишет Financial Times (FT).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка