Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 8 572 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за сутки зарегистрировано 8 572 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 387 тыс. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

6251 просмотр

Всего в стране от COVID-19 умерли 4 374 человека. За сутки этот показатель вырос на 232 человека, что стало новым рекордом с начала эпидемии. Выздоровели с начала эпидемии 159,2 тыс. человек.

В Москве 28 мая умерли 76 пациентов с коронавирусом. Всего за прошлые сутки в России скончались 174 пациента с коронавирусом. Это стало повторением самого большого количества смертей от коронавируса за сутки, которое было зафиксировано 26 мая.

С 1 июня в столице ослабляют карантинные меры, начнут работу непродовольственные магазины и бытовые сервисы. Москвичам разрешено совершать прогулки, но строго по графику. Для этого всех жителей города разделили на шесть групп. 28 мая мэрия опубликовала карту с графиком и зонами для прогулок; график появился и на сервисе «Яндекс.Карты». При этом ужесточается масочный режим, а самоизоляция продлевается до 14 июня.

Ограничения в Москве сохранятся до того момента, пока не появится вакцина от коронавируса, заявил мэр Сергей Собянин.

В Подмосковье также ослабляют ограничения. С 29 мая в регионе заработают непродовольственные магазины, часть сервисов, откроются парки и будут разрешены прогулки. Для посещения откроют кладбища. Открытие торговых центров и кафе губернатор Андрей Воробьев назвал преждевременным.

В Санкт-Петербурге с 1 июня обязательное ношение масок на улицах отменяется. Средства защиты по-прежнему обязательны в общественных местах.

Роспотребнадзор и Минкультуры подготовили правила работы кинотеатров на время эпидемии. Билеты на сеансы должны продаваться в таком количестве, чтобы можно было обеспечить рассадку зрителей на расстоянии не менее 1 м друг от друга; сидеть рядом можно только членам семьи или живущим вместе.

С 28 мая РЖД прекратили рассаживать пассажиров в поездах с учетом социальной дистанции. Из-за требований безопасности раньше билеты в вагоны можно было покупать только через место: например, в купе могли ехать только двое вместо четырех пассажиров. Теперь в продажу поступят все места.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,596 млн человек, более 353,3 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 5,81 млн человек, более 360,3 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 1,7 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (438,2 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (270,5 тыс.), Испания – на пятом (237,9 тыс.).

В субботу, 30 мая, США отправят в Россию вторую партию аппаратов искусственной вентиляции легких. В Москву уже доставили 50, ожидается прибытие еще 150 аппаратов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка