Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Хроники пандемии. В России зарегистрирован 8 371 новый зараженный коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 379 тыс. (8 371 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 4 142 человека. Выздоровели с начала эпидемии 150,9 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6320 просмотров 3

За сутки в России умерли 174 пациента с коронавирусом. Это стало повторением самого большого количества смертей от коронавируса за сутки, которое было зафиксировано 26 мая.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 1 июня в столице ослабят карантинные меры. Власти намерены разрешить работу непродовольственных магазинов и части сервисов (прачечные, химчистки, ремонтные мастерские). Москвичам также разрешат прогулки, но их можно будет совершать только по графику. В городе открываются парки и зеленые зоны.

Вместе с тем в столице продлят режим самоизоляции до 14 июня. Кроме того, ужесточат масочный режим: любой выход из дома на улицу будет возможен только в маске.

Бригада медиков из Москвы прилетела в Читу для помощи местным специалистам в борьбе с эпидемией COVID-19. В составе группы столичных специалистов – хирург, пульмонолог, инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и реанимационная медсестра, у всех большой опыт работы в московских госпиталях.

Глава Удмуртии Александр Бречалов заразился коронавирусом, однако, по его собственным словам, он продолжит работать на самоизоляции.

Треть россиян (32,8 %) считают, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена либо же это выдумка заинтересованных лиц, следует из исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Роспотребнадзор предупредил, что у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. В ведомстве также добавили, что употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот при курении сигарет или других табачных изделий.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,491 млн человек, более 349 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 5,695 млн человек, более 355,6 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где уже выявлено более 1,69 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (411,8 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (268,6 тыс.), Испания – на пятом (236,2 тыс.).

Число жертв коронавируса в США превысило 100 тыс. человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

На фоне мирового кризиса экспорт часов из Швейцарии обвалился на 80 %. Общая стоимость часов, отправленных швейцарскими производителями на экспорт в апреле 2020 года, составила 328,8 млн швейцарских франков ($339,3 млн), что на 81,3 % меньше, чем годом ранее (1,759 млрд франков). Резкое сокращение поставок в США, Японию, Гонконг, Германию и Южную Корею привело к тому, что крупнейшим рынком сбыта для швейцарских часовых компаний стал материковый Китай.

ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства против коронавируса, так как появились данные о повышенном риске смертности из-за этого препарата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка