Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. За минувшие сутки в России выявлено 8 946 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за сутки выявлено 8 946 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 353,4 тыс. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6746 просмотров 6

Всего в стране от COVID-19 умерли 3 633 человека. Выздоровели с начала эпидемии 118,7 тыс. человек.

За последние сутки в России было зафиксировано 92 смерти пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, что стало минимальным показателем с 18 мая. Днем ранее жертвами инфекции стали 153 человека, что было максимальным показателем с начала пандемии.

Число смертей от COVID-19 в Москве снижается четвертые сутки подряд, за последние сутки в столице умер 41 человек с коронавирусом. Всего в столице жертвами инфекции стали более 2 тыс. человек.

Россия может победить коронавирусную инфекцию к концу этого лета, считает президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия.

«Думаю, что к концу лета мы эту заразу победим», – заявил он.

С начала действия ограничительных мер, объявленных из-за коронавируса, у 58 % россиян уменьшилась зарплата.

Алексей Кудрин увидел в пандемии сигнал для разворота экономики России, он считает кризис поводом для реформирования системы госрегулирования, поддержки частной инициативы. Пересмотру, по его мнению, подлежат и нацпроекты.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,2 млн человек, более 337 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 5,4 млн человек, более 345 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где уже выявлено более 1,64 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (363 тыс.), Россия – на третьем (353 тыс.), Великобритания – на четвертом (260,9 тыс.), Испания – на пятом (235 тыс.).

В Киеве после двух месяцев простоя из-за коронавируса открыли метро, во время поездок в метро пассажирам придется носить защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию. Для этого у касс делают специальную разметку. Кроме того, на входе в метро установят санитарный контроль.

Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за первый квартал 2020 года на борьбу с эпидемией коронавируса.

США запретили въезд в страну иностранцам, которые за последние две недели побывали в Бразилии, где отмечается одна из самых мощных вспышек эпидемии в мире.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка